CABA


Elecciones PASO

11 de agosto

Electores: 2.566.912
Mesas: 7.415

Jefe de Gobierno
Escrutinio definitivo, por candidatos

CandidatoAgrupaciónVotosPorcentaje
Horacio R. LarretaJuntos por el Cambio905.87550.54
Matías LammensFrente de Todos623.04434.76
Matías TomboliniConsenso Federal140.5837.84
Gabriel SolanoFIT78.2434.37
Marta MartínezAutodeterminación y Libertad23.6001.32
Miguel Ángel ForteMAS17.6820.99
Leonardo M. HerreroDignidad Popular2.2160.12
Roberto ValersteinUNITE9940.06
Votos en blanco 166.9748.52
Votos nulos 18.0430.92
Total de votos /participación 1.977.25477.03

Los porcentajes de las agrupaciones fueron calculados sobre los votos positivos.

Diputados de la Ciudad
Escrutinio definitivo, por agrupación

AgrupaciónVotosPorcentaje
Juntos por el Cambio886.47548.09
Frente de Todos614.14233.32
Consenso Federal137.5197.46
FIT83.8874.55
UNITE58.6433.18
Autodeterminación y Libertad24.4841.33
MAS18.2340.99
Demócrata Cristiano17.6020.95
Dignidad Popular2.3400.13
Votos en blanco115.7845.86
Votos nulos18.1440.92
Total de votos /participación1.977.25477.03

Los porcentajes de las agrupaciones fueron calculados sobre los votos positivos.