Buenos Aires


Elecciones PAOS

11 de agosto

Electores: 13.185.036
Mesas: 37.704

Gobernador
Escrutinio definitivo, por candidatos

CandidatoAgrupaciónVotosPorcentaje
Axel KicillofFrente de Todos4.921.53652.74
María Eugenia VidalJuntos por el Cambio3.223.46034.54
Eduardo BuccaConsenso Federal575.2026.16
Christian CastilloFIT-Unidad321.8763.45
Gustavo ÁlvarezFrente NOS168.2231.80
Martín González BayónMAS67.3190.72
Santiago CúneoPartido Dignidad Popular21.4910.23
Leonardo BarianiFrente Patriota21.4340.23
María Asunción MacaioneMov. Organización Democrática11.1040.12
Votos en blanco 623.0496.22
Votos nulos 66.8130.67
Total de votos /participación 10.021.50776.01

Los porcentajes de las agrupaciones fueron calculados sobre los votos positivos.

Diputados provinciales
Escrutinio definitivo, por sección

Senadores provinciales
Escrutinio definitivo, por sección