Noa Norte


Sede regional
Dirección: Santiago del Estero 2291, esquina Luis Burela (piso 3, depto. 15 y 16)
Localidad: Salta
Código Postal: 4400

Autoridades

Director regional
Jorge Washington Cabral
Correo electrónico: dcrnoanorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Sanidad Animal
Raúl Díaz Pardo
Correo electrónico: crsanoanorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Protección Vegetal
Sergio Chireno
Correo electrónico: crpvnoanorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Sergio Colina
Correo electrónico: criycanoanorte@senasa.gob.ar

Coordinadora regional Administrativa
Valeria Salomon Rivero
Correo electrónico: cranoanorte@senasa.gob.ar

Supervisor de Barreras, Fronteras y Aeropuertos
Emilio Delgado
Correo electrónico: edelgado@senasa.gob.ar

Referentes de Atención al Público

Juan Ignacio Cabral
Correo electrónico: jicabral@senasa.gob.ar
Corporativo: #2428
Teléfono: 11 3688-4650

Sergio Gustavo Mentesana
Correo electrónico: smentesan@senasa.gob.ar
Corporación: #1598
Teléfono: 11 3647-1052

Referente de Capacitación
Diego Gorriti
Correo electrónico: dgorriti@senasa.gob.ar

Referente de Personal
Cecilia Suse
Correo electrónico: csuse@senasa.gob.ar

Referentes de Comunicación Institucional
Leandro Del Valle
Correo electrónico: ldvalle@senasa.gob.ar
Juan Ignacio Cabral
Correo electrónico: jicabral@senasa.gob.ar

Referente Informático
Rene Subelza
Correo electrónico: rsubelza@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar
Susana Courault
Correo electrónico: scourault@senasa.gob.ar

Referentes de RENSPA:
Sergio Chireno
Correo electrónico: [email protected]
Raúl Díaz Pardo
Correo electrónico: [email protected]
Raúl Fava
Correo electrónico: [email protected]

Jujuy

Oficina Jujuy
Dirección: Salta Nº 879 - San Salvador de Jujuy - C.P. 4600
Teléfono: 0388-4244613
Correo Electrónico: ssdjujuy@senasa.gob.ar, malbarra@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Nicolás Molina, Ing. Miguel Albarracín

Oficina La Quiaca
Sarmiento Nº 13 –La Quiaca – C.P. 4650
Teléfono: 03885-422788
Correo Electrónico: laquiaca@senasa.gob.ar, malbarra@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Diego Lizárraga, Ing. Miguel Albarracín

Oficina Santa Victoria Oeste:
Dirección: Av. 24 de Septiembre s/n
Codigo Postal: 4650
Localidad: Santa Victoria Oeste (Provincia de Jujuy)
Correo electrónico: svictoriao@senasa.gob.ar

Oficina San Salvador de Jujuy:
Dirección: Salta N º879

Oficina La Quiaca:
Dirección: Sarmiento Nº 13
Codigo Postal: 4650

Oficina San Pedro
Dirección: Sarmiento Nº 370 – San Pedro de Jujuy – C.P. 4500
Teléfono: 03888-420409
Correo Electrónico: edelgado@senasa.gob.ar
Responsable: Ing. Emilio Delgado

Salta

Oficina Salta
Dirección: España Nº 366 3er Piso – Salta – C.P. 4400
Teléfono: 0387- 4310698
Correo electrónico: osalta@senasa.gob.ar, vadet@senasa.gob.ar
Responsables: M.V. Belky Saravia, Ing. Víctor Adet

Oficina Metan
Leandro N. Alem (Este) Nº 10 – Metán – C.P. 4440
Teléfono: 03876-421012
Correo Electrónico: metan@senasa.gob.ar, paquino@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Jorge Giménez, Ing. Paula Aquino

Oficina Tartagal
Dirección: AV. San Martín N° 450
Codigo Postal: 4560

Oficina Coronel Moldes
Dirección: Alberdi esquina Pasaje Profesor Caro – Coronel Moldes - C.P. 4421
Teléfono: 0387-4905331
Correo Electrónico: clomoldes@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Sandra Flores

Oficina Salvador Mazza
Dirección: Av. 9 de Julio esq. Pasaje Yapeyú – C.P. 4568
Teléfono: 03873-471139/471386/471731/471332
Correo Electrónico: smazzasa@senasa.gob.ar, pvmazza@senasa.gob.ar,
Responsable: M.V. Mario Portal, Ing. María Rosa Soriano

Oficina Santa Victoria Este
Dirección: Av. 24 de Septiembre S/N – Santa Victoria Oeste - C.P. 4651
Teléfono: No posee
Correo Electrónico: svictoriao@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Diego Lizárraga

Oficina Coronel J. Sola (Est. Morillo)
Dirección: San Martin esquina Av. Eva Perón – Coronel Juan Solá – C.P. 4554
Teléfono: 03878-496153
Correo Electrónico: morillo@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Ariel Gervasio Arias

Oficina Oran
Hipólito Irigoyen Nº 235, San Ramón de la Nueva Oran – C.P. 4530
Teléfono: 03878-424174
Correo Electrónico: oran@senasa.gob.ar, cecheni@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Roberto Valinotti, Ing. Carlos Echenique

Delegación Los Toldos –
Calle s/n – 4530 Los Toldos

Oficina Las Lajitas
Almirante Brown entre Tucumán y Santiago del Estero – C.P. 4449
Teléfono: 03877- 494150
Correo Electrónico: llajitas@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Marcelo Prono

Oficina Joaquín V. Gonzalez
General Güemes Nº 420 locales 24 y 25 Edifico Latino – C.P. 4448
Teléfono: 03877-421914
Correo Electrónico: jvgonzalez@senasa.gob.ar, gzagaglia@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Raúl Díaz Pardo, Ing. Gustavo Zagaglia

Oficina Cafayate
Dirección: Rivadavia 369 – C.P.4427
Teléfono: 03868-421056
Correo Electrónico: cafayate@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Sandra Flores/Ing. Cristian Rodríguez

Laboratorio Regional Salta
Dirección: Vicente López 230 C.P. 4400 Salta
Teléfono: 0387-4210638
Correo Electrónico: jrlabnoanorte@senasa.gob.ar
Jefe de Laboratorio: M.V. Silvia Patricia Cardozo