Presidencia de la Nación

Noa Norte


Sede regional
Dirección: Santiago del Estero 2291, esquina Luis Burela (piso 3, depto. 15 y 16)
Localidad: Salta
Código Postal: 4400

Autoridades

Directora regional
Claudia Martínez
Correo electrónico: dcrnoanorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Sanidad Animal
Ariel Arias
Correo electrónico: crsanoanorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Protección Vegetal
Gustavo Zagaglia
Correo electrónico: crpvnoanorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria, Barreras y Fronteras
Sergio Colina
Correo electrónico: criycanoanorte@senasa.gob.ar

Coordinadora regional Administrativa
Valeria Salomón Rivero
Correo electrónico: cranoanorte@senasa.gob.ar


Referentes de Atención al Público
Juan Ignacio Cabral
Sergio Gustavo Mentesana
Correo electrónico: siapcrnoanorte@senasa.gob.ar
Whatsapp +54 9 11 35859810

Referente de Capacitación
Diego Gorriti
Correo electrónico: dgorriti@senasa.gob.ar

Referente de Personal
Cecilia Suse
Correo electrónico: csuse@senasa.gob.ar

Referentes de Comunicación Institucional
Juan Ignacio Cabral
Correo electrónico: jicabral@senasa.gob.ar

Referente Informático
Martin Acosta
Correo electrónico: emacosta@senasa.gob.ar

Referentes Renspa
Luis Zárate (Sanidad Animal): lzarate@senasa.gob.ar
Natalia Gramajo (Sanidad Animal): ngramajo@senasa.gob.ar
Germán Grossberger (Agricultura Familiar): ggrossberger@senasa.gob.ar
Gustavo Zagaglia (Protección Vegetal): gzagaglia@senasa.gob.ar


Jujuy

Oficina Jujuy
Dirección: Salta Nº 879 - San Salvador de Jujuy - C.P. 4600
Teléfono: 0388-4244613
Correo Electrónico: ssdjujuy@senasa.gob.ar, malbarra@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Liliana Robles, Ing. Miguel Albarracín

Oficina La Quiaca
Sarmiento Nº 13 –La Quiaca – C.P. 4650
Teléfono: 03885-422788
Correo Electrónico: laquiaca@senasa.gob.ar, acalizaya@senasa.gob.ar
Responsable: Mariano Lara, Alicia Calisaya

Delegación San Pedro
Dirección: Sarmiento Nº 370 – San Pedro de Jujuy – C.P. 4500
Teléfono: 0388-420409
Correo Electrónico: edelgado@senasa.gob.ar
Responsable: Ing. Juan Reyes

Oficina Santa Victoria Oeste
Dirección: Avda. 24 de Setiembre s/n° C.P. 4650
Localidad: Santa Victoria Oeste (Provincia de Jujuy)
Correo Electrónico: svictoriao@senasa.gob.ar
Responsable: Luis Cruz


Salta

Oficina Salta
Dirección: España Nº 366 3er Piso – Salta – C.P. 4400
Teléfono: 0387- 4310698
Correo electrónico: osalta@senasa.gob.ar
Responsables: María Florencia Parada (Protección Vegetal), Belki Roxana Saravia (Sanidad Animal).

Oficina Metan
Dirección: Leandro N. Alem (Este) Nº 10 – Metán – C.P. 4440
Teléfono: 03876-421012
Correo Electrónico: metan@senasa.gob.ar, paquino@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Miguel René CEDOLINI, Ing. Paula Aquino

Oficina Tartagal
Dirección: Avda 25 de Mayo y R. Nac. 34 - C.P. 4560
Correo electrónico: tartagal@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Federico Retambay

Oficina Coronel Moldes
Dirección: Alberdi esquina Pasaje Profesor Caro – Coronel Moldes - C.P. 4421
Teléfono: 0387-4905331
Correo Electrónico: clomoldes@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Luis Manuel Ossola

Delegación Cafayate
Dirección: Rivadavia 369
Tel: 03868-421056
Correo electrónico: cafayate@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Sandra Noemí Flores, Ing.Agr. Lucas Pablo Flores

Oficina Salvador Mazza
Dirección: Av. 9 de Julio esq. Pasaje Yapeyú – C.P. 4568
Teléfono: 03873-471139/471386/471731/471332
Correo electrónico: smazzasa@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Mario Portal, Ing. Fernando Ríos

Oficina Santa Victoria Este
Dirección: Av. 24 de Septiembre S/N – Santa Victoria Este - C.P. 4650
Correo electrónico: svictoriao@senasa.gob.ar
Responsable: Milton Denis Frías

Oficina Coronel J. Sola (Est. Morillo)
Dirección: San Martín esquina Av. Eva Perón – Coronel Juan Solá – C.P. 4554
Teléfono: 03878-496153
Correo electrónico: morillo@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Ariel Gervasio Arias

Oficina Oran
Dirección: Hipólito Irigoyen Nº 235, San Ramón de la Nueva Oran – C.P. 4530
Teléfono: 03878-424174
Correo Electrónico: oran@senasa.gob.ar, cecheni@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. ecilia Ramos, Ing. Carlos Echenique

Delegación Los Toldos
Dirección: Calle s/n – 4530 Los Toldos
Responsable: Antolín Peloc

Oficina Las Lajitas
Dirección: Almirante Brown entre Tucumán y Santiago del Estero – C.P. 4449
Teléfono: 03877- 494150
Correo electrónico: llajitas@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Marcelo Prono

Oficina Joaquín V. González
Dirección: General Güemes Nº 420 locales 24 y 25 Edifico Latino – C.P. 4448
Teléfono: 03877-421914
Correo electrónico: jvgonzalez@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. M.V. Sergio Achtar

Laboratorio Regional Salta
Dirección: Vicente López 230 C.P. 4400 Salta
Teléfono: 0387-4210638
Correo electrónico: jrlabnoanorte@senasa.gob.ar
Responsable: M.V. Alvaro Plaza

Activar: 
0
Scroll hacia arriba