Patagonia Norte


Sede regional
Dirección: Lisandro de la Torre 560
Localidad: General Roca, Río Negro
Código postal: 8332
Teléfonos: (0298) 4433304/308

Autoridades

Director regional
Ricardo Sánchez
Correo electrónico: dcrpatnorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Sanidad Animal
Leonardo Ripoll
Correo electrónico: crsapatnorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Protección Vegetal
Esteban Rial
Correo electrónico: crpvpatnorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Ariel Martín
Correo electrónico: criycapatnorte@senasa.gob.ar

Coordinador regional Administrativo
Guillermo Reumann
Correo electrónico: crapatnorte@senasa.gob.ar

Referentes de Atención al Público

Anabel Rosana Fabiani
Correo electrónico: afabiani@senasa.gob.ar
Corporativo: #2602
Teléfono: 02920 593261
Teléfono: 11 3850-1873

Julián Matías Lacoste
Correo electrónico: jlacoste@senasa.gob.ar
Corporativo: #2598
Teléfono: 11 5320-5762

Fabián Eduardo Berdugo
Correo electrónico: fberdugo@senasa.gob.ar
Teléfono: 0298 463 5722

Referente de Capacitación
Yaninna Rossi
yrossi@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación Institucional
Omar González
omargonz@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar Regional
Leandro Celestre
lcelestre@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar en Provincia de Río Negro
Mariano Junco
mjunco@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar en Provincia de Neuquén
Sebastián Rodríguez
serodriguez@senasa.gob.ar

Referentes RENSPA
Esteban Rial
erial@senasa.gob.ar

Leonardo Ripoll
lripoll@senasa.gob.ar

WhatsApp del Centro Regional Patagonia Norte
(54) 9 11 31 69 41 98

Provincia del Neuquén

Atención en el Mercado Concentrador del Neuquén
Dirección: Ruta Provincial Nº 7 KM 5
Teléfono: 299 4898495
Localidad: Centenario

Personal del Senasa
Ailen Dietrich
adietrich@senasa.gob.ar
teléfono 1149743365

Mariano Junco
mjunco@senasa.gob.ar
teléfono 1138780012

Maria Lopez
marialopez@senasa.gob.ar

Laboratorio Regional San Martín de los Andes
Dirección: Cuesta E. Arias 1149 (camino a Bº Covisal)
Código Postal: 8372
Teléfono: (02972) 422972
Localidad: San Martín de los Andes, Neuquén.
Correo electrónico: lrsma@senasa.gob.ar

Oficina Chos Malal
Dirección: Gral. Justo 45
Código Postal: 8353
Localidad: Chos Malal
Teléfono: 02948 422787
Correo electrónico: chosmalal@senasa.gob.ar

Oficina Junín de los Andes
Dirección: O`Higgins y Villarino
Código Postal: 8371
Teléfono: 02972 -491953
Localidad: Junín de los Andes
Correo electrónico: junindelosandes@senasa.gob.ar

Oficina Neuquén
Dirección: Ruta provincial N° 7 - Km 14 (Predio Depósito Fiscal Aduanero Neuquén)
Código Postal: 8309
Teléfono: 0299- 4422235
neuquen@senasa.gob.ar

Oficina Zapala
Dirección: Predio de la Zona Franca - Parque Industrial Zapala
Código Postal: 8340
Teléfono: 02942-423234
Localidad: Zapala
Correo electrónico: zapala@senasa.gob.ar

Resguardo fitosanitario de Centenario
Dirección: Ruta provincial N° 7 - Km 14
Código Postal: 8309
Teléfono: 0299-4896772
Localidad: Centenario
Correo electrónico: rfcentenario@senasa.gob.ar

Provincia de Río Negro

Oficina Choele Choel
Dirección: Currú Leuvú N° 23 (Barrio Maldonado)
Código Postal: 8360
Teléfono: 02946 442086
Localidad: Choele Choel
Correo electrónico: choele@senasa.gob.ar

Oficina General Conesa
Dirección: 14 de Octubre N° 353
Código Postal: 8503
Teléfono: 02931 498212
Localidad: General Conesa
Correo electrónico: gralcone@senasa.gob.ar

Oficina General Roca
Dirección: Lisandro de la Torre 560
Código Postal: 8332
Teléfono: (0298) 4433304 / 4433308
Localidad: General Roca
Correo electrónico:groca@senasa.gob.ar

Oficina Guardia Mitre
Dirección: Francisco Fagoada 681
Código Postal: 8505
Teléfono: 02920 492069
Localidad: Guardia Mitre
Correo electrónico: gmitre@senasa.gob.ar

Oficina Ingeniero Jacobacci:
Dirección: Martín Coronado 958
Código Postal: 8418
Teléfono: 02940 - 432657
Localidad: Ingeniero Jacobacci
Correo electrónico: ijacobac@senasa.gob.ar

Oficina Río Colorado:
Dirección: Rivadavia y Moreno
Código Postal: 8138
Teléfono: 02931 430155
Localidad: Río Colorado
Correo electrónico: rcolorad@senasa.gob.ar

Oficina San Antonio Oeste
Dirección: Belgrano 1990
Código Postal: 8520
Teléfono: 02934 - 430080
Localidad: San Antonio Oeste
Correo electrónico: santonio@senasa.gob.ar

Oficina San Antonio Oeste: - Área de Pesca
Dirección: San Antonio Oeste - Terminal Pesquera
Código Postal: 8520
Teléfono: 02934-422760
Localidad: San Antonio Oeste
Correo electrónico: santonio@senasa.gob.ar

Oficina San Carlos de Bariloche
Dirección: Morales 392
Código Postal: 8400
Teléfono: 0294-4426303/ 0294-4424706/ 0294-4439815
Localidad: San Carlos de Bariloche
Correo electrónico: bariloche@senasa.gob.ar

Oficina Valcheta
Dirección: Alem y Vicente López
Código Postal: 8536
Teléfono: 02934 493438
Localidad: Valcheta
Correo electrónico: valcheta@senasa.gob.ar

Oficina Viedma
Dirección: Don Bosco 526
Código Postal: 8500
Teléfono: 02920 431210
Localidad: Viedma
Correo electrónico: viedma@senasa.gob.ar

Oficina Villa Regina/Resguardo fitosanitario
Dirección: Ruta Nac. 22 Km. 1127
Código Postal: 8336
Teléfono: 0298 - 4461461
Localidad: Villa Regina
Correo electrónico: vregina@senasa.gob.ar

ANUARIOS ESTADÍSTICOS

MENSUARIOS ESTADÍSTICOS


Descargas

Mensuario estadístico fruticola - Enero 2020 (1.3 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico fruticola - Febrero 2020 (1.6 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Enero 2020 (622.8 Kb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Febrero 2020 (904.0 Kb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Marzo 2020 (1.0 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico fruticola - Marzo 2020 (1.6 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico fruticola - Abril 2020 (1.6 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Abril 2020 (1.1 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico fruticola - Mayo 2020 (1.6 Mb)

  Descargar archivo

Anuario estadístico 2019 (3.9 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Junio 2020 (1.3 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico fruticola - Junio 2020 (1.7 Mb)

  Descargar archivo

Anexo Agricultura Familiar anuario 2019 (659.2 Kb)

  Descargar archivo

Anuario estadístico con Agricultura Familiar 2019 (4.2 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Julio 2020 (1.4 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Julio 2020 (1.8 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Agosto 2020 (1.5 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Agosto 2020 (1.7 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Septiembre 2020 (1.7 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Septiembre 2020 (1.5 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Octubre 2020 (1.8 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Octubre 2020 (1.7 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Noviembre 2020 (1.6 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Noviembre 2020 (1.8 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Diciembre 2020 (881.8 Kb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Diciembre 2020 (1.7 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico frutícola - Enero 2021 (1.1 Mb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Febrero 2021 (935.8 Kb)

  Descargar archivo

Mensuario estadístico pecuario - Enero 2021 (523.0 Kb)

  Descargar archivo