Presidencia de la Nación

Corrientes-Misiones


Sede regional
Dirección: Santa Fe al 2195/96
Localidad: Posadas, Misiones
Código postal: 3300
Teléfono: (03764) - 427690/ 424178/ 432699/ 427389
Correo electrónico: regionalcormis@senasa.gob.ar

Autoridades

Director regional
Pedro Méndez
Correo electrónico: dcrcormis@senasa.gob.ar
Interno: 1802

Coordinador de Sanidad Animal
Javier Alarcón
Correo electrónico: crsacormis@senasa.gob.ar
Interno: 1830

Coordinador de Protección Vegetal
Carlos Benzo
Correo electrónico: cbenzo@senasa.gob.arr
Interno: 1840

Coordinador de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Marcelo Gorgo
Correo electrónico: criycacormis@senasa.gob.ar
Interno: 1820

Coordinador Técnica y Administrativa
Juan Manuel Ciancaglini
Correo electrónico: cracormis@senasa.gob.ar
Interno: 1810

Referentes de Atención al Público

Eduardo Rudi Pfaffenzeller
Correo electrónico: epfaffenzeller@senasa.gob.ar
Interno: 1821

Laura Iris Ledesma
Correo electrónico: lledesma@senasa.gob.ar
Teléfono: 03756 491152
interno: 1802

Referente de RRHH/Capacitación
Silvia Fernández
Correo electrónico: refcapcormis@senasa.gob.ar
Interno: 1821

Referente de Comunicación Institucional
Ezequiel Anger
Correo electrónico: prensacrcormis@senasa.gob.ar / eanger@senasa.gob.ar
Interno: 1815

Referente Informático
Juan Carlos Figueredo
Correo electrónico: jfiguere@senasa.gob.ar
interno: 1858

Referentes de Agricultura Familiar
Gabriel Fermin Gómez
Dirección: Ruta Nacional 14, km 851, Leandro N. Alem – Misiones
Correo electrónico: gabrgomez@senasa.gob.ar

Marcelo Perez
Teléfono: 379-4430028
Correo electrónico: marceloperez@senasa.gob.ar

Referentes de RENSPA:
Alejandro Spengler
Correo electrónico: [email protected]

Manuel Sanchez
Correo electrónico: [email protected]

Corrientes

Oficina Alvear:
Dirección: Centenario 423
Código Postal 3344
Teléfono: 03771-470445
Localidad: Alvear

Oficina: Puerto Alvear
Direccion: Prolongacion calle Carlos Pellegrini S/N°
Codigo Postal: 3344
Telefono: 03772-470925
Localidad: Alvear

Oficina Bella Vista:
Dirección: Catamarca Nº 961
Código Postal: 3432
Teléfono: 03777 451897
Localidad: Bella Vista
Correo electrónico: bvista@senasa.gob.ar / cbarrionuevo@senasa.gob.ar / cfhaberle@senasa.gob.ar

Oficina Beron de Astrada:
Dirección: : 25 de Mayo y Lavalle S/N
Código Postal: 3481
Teléfono: 03781 420353
Localidad: Beron de Astrada
Correo electrónico: bastrada@senasa.gob.ar

Oficina General Paz (Caa-Cati):
Dirección: Sarmiento Nº 760
Código Postal: 3407
Teléfono: 03781 420184
Localidad: Caa Cati, General Paz
Correo electrónico: gralpaz@senasa.gob.ar

Oficina Concepción:
Dirección: 8 de diciembre 855
Código Postal: 3423
Teléfono: 03782 - 497185
Localidad: Concepción
Correo electrónico: concepcion@senasa.gob.ar / lojeda@senasa.gob.ar

Oficina Corrientes capital:
Dirección: : Av. 3 de abril 998
Código Postal: 3400
Teléfono: 379 430028/421197
Localidad: Corrientes
Correo electrónico: corrientes@senasa.gob.ar

**Supervision Norte Sanidad Animal*
Claudio Sabaini
Teléfono: 379 430028/421197
Correo electrónico: csabaini@senasa.gob.ar

Supervisión Corrientes Proteccion Vegetal
Hilda Molina
Teléfono: 379 430028/421197
Correo electrónico: [email protected]

Supervisión Corrientes Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Guadalupe Brenn
Teléfono: 379 430028/421197
Correo electrónico: <[email protected]

Oficina Curuzú Cuatiá:
Dirección: Beron de Astrada Nº 1555
Teléfono: 03774 423822 / 03775- 15401943
Localidad: Curuzu Cuatia
Correo electrónico: curuzu@senasa.gob.ar

Oficina Empedrado:
Dirección: Belgrano N° 1335
Código Postal: 3418
Teléfono: 03783 422915
Localidad: Empedrado
Correo electrónico: empedrad@senasa.gob.ar

Oficina Esquina:
Dirección: Mariano Moreno Nº 563
Código Postal: 3196
Teléfono: 03777 460350
Localidad: Esquina
Correo electrónico: esquina@senasa.gob.ar

Oficina Gobernador Virasoro:
Dirección: Gobernador Ferré 2836
Código Postal: 3342
Teléfono: 03756- 482433 / 437 / 429 / 427
Localidad: Gobernador Ingeniero Valentín Virasoro
Correo electrónico: virasoro@senasa.gob.ar

Supervisión Noreste Sanidad Animal
Alejandro Atrio
Correo electrónico: aatrio@senasa.gob.ar

Oficina Goya:
Dirección: Juan Esteban Martinez N° 50
Código Postal: 3450
TTeléfono: 03777 422507 / 03777 15200101
Localidad: Goya
Correo electrónico: goya@senasa.gob.ar

Oficina Itatí:
Dirección: Av. 25 de Mayo Nº 484
Código Postal: 3414
Teléfono: 0379 4493486
Localidad: Itatí
Correo electrónico: itati@senasa.gob.ar

Oficina Ituzaingó:
Dirección: Centenario Nº 1627
Código Postal: 3302
Teléfono: 03786 420401
Localidad: Ituzaingó
Correo electrónico: ituzaingo@senasa.gob.ar

Oficina La Cruz:
Dirección: Esquina Colón y Altamirano S/Nº
Código Postal: 3346
Teléfono: 03772 491434
Localidad: La Cruz
Correo electrónico: lacruz@senasa.gob.ar

Oficina Mburucuya:
Dirección: Lavalle 359
Código Postal: 3427
Teléfono: 03782 498009
Localidad: Mburucuya
Correo electrónico: mburucuya@senasa.gob.ar

Oficina Mercedes:
Dirección: Belgrano Nº 655
Código Postal: 3470
Localidad: Mercedes
Correo electrónico: mercedesc@senasa.gob.ar

Supervisión Sur Sanidad Animal
Hugo Vera
Correo electronico: hvera@senasa.gob.ar

Oficina Mocoretá
Dirección: General Roca 687 1° piso.
Código Postal: 3226
Teléfono: 03775- 498297
Localidad: Mocoretá
Correo electrónico: clarrigau@senasa.gob.ar

Oficina Monte Caseros:
Dirección: Mendieta N° 503
Localidad: Monte Caseros
Correo electrónico: mcaseros@senasa.gob.ar

Oficina Paso de Los Libres:
Dirección: Ruta 117 Km. 9,8. Edificio Centro de Frontera
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 -425534
Localidad: Paso de Los Libres
Correo electrónico: mventura@senasa.gob.ar (Proteccion Vegetal) / mferreira@senasa.gob.ar (Inocuidad) / dcaffaratti@senasa.gob.ar (Puente Internacional – Barrera)

Oficina Paso de Los Libres:
Dirección: General Madariaga 1210
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424618
Localidad: Paso de Los Libres
Correo electrónico: pdlibres@senasa.gob.ar

Oficina Saladas:
Dirección: 25 de Mayo y Gral. Blanco
Código Postal: 3420
Teléfono: 03782 421071
Localidad: Saladas
Correo electrónico: saladas@senasa.gob.ar / wfernandez@senasa.gob.ar

Oficina San Cosme:
Dirección: Juan Ramón Vidal y Dr. Juan Valenzuela
Código Postal: 3412
Teléfono: 3794496107
Localidad: San Cosme
Correo electrónico: sancosme@senasa.gob.ar
oherrmann@senasa.gov.ar

Oficina San Luis del Palmar:
Dirección: Sarmiento y Juan Romero
Código Postal: 3403
Teléfono: 03783 492202
Localidad: San Luis del Palmar
Correo electrónico: sanluisp@senasa.gob.ar

Oficina San Miguel:
Dirección: San Martín 1433
Código Postal: 3485
Teléfono: 03781 483101
Localidad: San Miguel
Correo electrónico: smiguel@senasa.gob.ar

Oficina San Roque:
Dirección: Islas Malvinas 839
Código Postal: 3448
Teléfono: 03777 478024
Localidad: San Roque
Correo electrónico: sroque@senasa.gob.ar

Oficina Santa Lucía:
Dirección: Republica del Libano S/Nº
Código Postal: 3440
Teléfono: 03777- 480757
Localidad: Santa Lucía
Correo electrónico: slucia@senasa.gob.ar

Oficina Santo Tomé:
Dirección: Brasil 882
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 420704
Localidad: Santo Tomé
Correo electrónico: stome@senasa.gob.ar

Oficina Santo Tomé Puente Internacional
Dirección: C.U.F. Puente Internacional
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 490100
Localidad: Santo Tomé
Correo electrónico: sjones@senasa.gob.ar (Inocuidad Alimentaria/Barrera) / rlezcano@senasa.gob.ar (Protección Vegetal)

Oficina Sauce:
Dirección: Moreno 352
Código Postal: 3463
Teléfono: 03774 480011
Localidad: Sauce
Correo electrónico: sauce@senasa.gob.ar

Misiones
Oficina Aristóbulo del Valle:
Dirección: Comandante Andresito Nº 945
Código Postal 3364
Teléfono 03755-470107
Localidad: Aristóbulo del Valle
Correo electrónico: adelvalle@senasa.gob.ar

Oficina Apóstoles:
Dirección: Belgrano N° 1311
Código Postal: 3350
Teléfono: 03758 422801
Localidad: Apóstoles
Correo electrónico: apostole@senasa.gob.ar

Oficina Bernardo de Irigoyen:
Dirección: Ruta Nº 14. Km. 1124
Localidad: Bernardo de Irigoyen
Correo electrónico: bdirigo@senasa.gob.ar

Oficina Bernardo de Irigoyen Paso de Frontera:
Dirección: Avenida Brasil y Ruta 101 Km 0
Teléfono: 03741 - 420442
Correo electronico: cavalos@senasa.gob.ar (Protección Vegetal) / cwalser@senasa.gob.ar (Inocuidad / Barrera)

Supervisión Misiones Protección Vegetal
Carlos Avalos
Teléfono: 03741 420442
Correo electrónico: cavalos@senasa.gob.ar

Oficina Eldorado:
Dirección: Av San Martín 1406 – 2° piso
Código Postal: 3380
Teléfono: 03751-422331
Localidad: Eldorado
Correo electrónico: eldorado@senasa.gob.ar / erey@senasa.gob.ar / aspengler@senasa.gob.ar

Oficina Posadas:
Dirección: Santa Fe 2195/96
Código Postal: 3300
Teléfono: 0376 – 4427690 Int.1832 (Sanidad Animal) 1812 (Protección Vegetal)
Localidad: Posadas
Correo electrónico: posadas@senasa.gob.ar

Supervisión Misiones Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Emiliano Reinante
Teléfono: 0376 – 4427690 Int.1821

Oficina Posadas Puente Internacional
Dirección: Av. Horacio Quiroga y Viaducto Internacional
Código Postal: 3300
Localidad: Posadas
Teléfono: 0376 – 4421845
Correo Electronico: aklan@senasa.gob.ar (Inocuidad) / jbaez@senasa.gob.ar (Protección Vegetal)

Oficina Leandro N. Alem:
Dirección: Ruta Nº 14. Km. 851
Código Postal: 3315
Teléfono: 03755-15553359 / 03754-15495455
Localidad: L. N. Alem
Correo electrónico: lalem@senasa.gob.ar / rprytz@senasa.gob.ar

Oficina Oberá
Dirección: Beato Roque González N° 680
Código Postal: 3360
Teléfono: 03755 402509
Correo electrónico: msilvero@senasa.gob.ar
Localidad: Oberá

Supervisión Misiones Sanidad Animal
Alejandro Stevenson
Teléfono: 03755 402509
Correo electrónico: astevenson@senasa.gob.ar

Oficina Puerto Iguazú
Dirección: Puente Internacional Tancredo Neves
Código Postal: 3370
Teléfono: 03757 421517 (Protección Vegetal), 03757 420265 (Inocuidad Alimentaria)
Localidad: Iguazú
Correo electrónico: dpiguazu@senasa.gob.ar

Oficina Puerto Rico:
Dirección: Av. 9 de julio Nº 2667
Código Postal: 3340
Teléfono: 03743 420834
Localidad: Puerto Rico
Correo electrónico: prico@senasa.gob.ar

Oficina San Javier:
Dirección: Libertad N° 27 (INTA)
Código Postal: 3357
Teléfono: 03754 482686
Localidad: San Javier
Correo electrónico: sjavier@senasa.gob.ar / dsjavier@senasa.gob.ar
Referente Inocuidad Vegetal / Renspa
Manuel Sánchez
Correo electrónico: casanchez@senasa.gob.ar

Oficina San Vicente:
Dirección: Continuación Av. Tejeda S/N
Teléfono: 03755-467174
Correo electrónico: svicentem@senasa.gob.ar

Oficina 25 de Mayo:
Dirección: Manuel Belgrano y Primeros Colonizadores
Código Postal: 3363
Teléfono: 03755-493199 int. 121
Localidad: 25 de Mayo
Correo electrónico: astevenson@senasa.gob.ar

Activar: 
0
Scroll hacia arriba