Corrientes-Misiones


Sede regional
Dirección: Gobernador Ferré 2836
Localidad: Gobernador Virasoro, Corrientes
Código postal: 3342
Teléfono: (03756)-482427/29/33/37

Autoridades

Director regional
Pedro Méndez
Correo electrónico: dcrcormis@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Sanidad Animal
Javier Alarcón
Correo electrónico: crsacormis@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Protección Vegetal
Carlos Benzo
Correo electrónico: crpvcormis@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Marcelo Gorgo
Correo electrónico: criycacormis@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Administración
Juan Manuel Ciancaglini
Correo electrónico: cracormis@senasa.gob.ar

Referentes de Atención al Público

Eduardo Rudi Pfaffenzeller
Correo electrónico: epfaffenzeller@senasa.gob.ar
Teléfono: 3764 683484
Corporativo: #1890

Laura Iris Ledesma
Correo electrónico: lledesma@senasa.gob.ar
Teléfono: 03756 491152

Referente de Capacitación
Silvia Fernández
Correo electrónico: refcaocormis@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación Institucional
Ezequiel Anger
Correo electrónico: prensacrcormis@senasa.gob.ar

Referente Informático
Carlos Figueredo

Referentes de Agricultura Familiar
Gabriel Fermin Gómez
Correo electrónico: gabrgomez@senasa.gob.ar
Víctor Hugo Ruiz
Correo electrónico: vruiz@senasa.gob.ar
Gladis Pardo
Correo electrónico: [email protected]

Referentes de RENSPA:
Alejandro Spengler
Correo electrónico: [email protected]
Manuel Sanchez
Correo electrónico: [email protected]

Corrientes

Oficina Alvear:
Dirección: Centenario 423
Código Postal 3344
Teléfono: 03771-470445
Localidad: Alvear

Oficina: Puerto Alvear
Direccion: Prolongacion calle Carlos Pellegrini S/N°
Codigo Postal: 3344
Telefono: 03772-470925
Localidad: Alvear

Oficina Bella Vista:
Dirección: Catamarca Nº 961
Código Postal: 3432
Teléfono: 03777 451897
Localidad: Bella Vista
Correo electrónico: bvista@senasa.gob.ar

Oficina Beron de Astrada:
Dirección: : 25 de Mayo y Lavalle S/N
Código Postal: 3481
Teléfono: 03781 420353
Localidad: Beron de Astrada
Correo electrónico: bastrada@senasa.gob.ar

Oficina General Paz (Caa-Cati):
Dirección: Sarmiento Nº 760
Código Postal: 3407
Teléfono: 03781 420184
Localidad: Caa Cati, General Paz
Correo electrónico: gralpaz@senasa.gob.ar

Oficina Concepción:
Dirección: 8 de diciembre 855
Código Postal: 3423
Teléfono: 03782 - 497185
Localidad: Concepción
Correo electrónico: concepcion@senasa.gob.ar

Oficina Corrientes capital:
Dirección: : Av. 3 de abril 998 1º piso
Código Postal: 3400
Teléfono: 379 430028/421197
Localidad: Corrientes
Correo electrónico: corrientes@senasa.gob.ar

Oficina Curuzú Cuatiá:
Dirección: Beron de Astrada Nº 1555
Teléfono: 03774 423822 / 03775- 15401943
Localidad: Curuzu Cuatia
Correo electrónico: curuzu@senasa.gob.ar

Oficina Empedrado:
Dirección: Belgrano N° 1335
Código Postal: 3418
Teléfono: 03783 422915
Localidad: Empedrado
Correo electrónico: empedrad@senasa.gob.ar

Oficina Esquina:
Dirección: Mariano Moreno Nº 563
Código Postal: 3196
Teléfono: 03777 460350
Localidad: Esquina
Correo electrónico: esquina@senasa.gob.ar

Oficina Gobernador Virasoro:
Dirección: Gobernador Ferré 2836
Código Postal: 3342
Teléfono: 482 - 433 / 437 / 429 / 427
Localidad: Gobernador Ingeniero Valentín Virasoro
Correo electrónico: virasoro@senasa.gob.ar

Oficina Goya:
Dirección: Angel Soto N° 691
Código Postal: 3450
Teléfono: 03777 422507 / 03777 15200101
Localidad: Goya
Correo electrónico: goya@senasa.gob.ar

Oficina Itatí:
Dirección: Av. 25 de Mayo Nº 484
Código Postal: 3414
Teléfono: 0379 4493486
Localidad: Itatí
Correo electrónico: itati@senasa.gob.ar

Oficina Ituzaingó:
Dirección: Centenario Nº 1627
Código Postal: 3302
Teléfono: 03786 420401
Localidad: Ituzaingó
Correo electrónico: ituzaingo@senasa.gob.ar

Oficina La Cruz:
Dirección: Esquina Colón y Altamirano S/Nº
Código Postal: 3346
Teléfono: 03772 491434
Localidad: La Cruz
Correo electrónico: lacruz@senasa.gob.ar

Oficina Mburucuya:
Dirección: Lavalle 359
Código Postal: 3427
Teléfono: 03782 498009
Localidad: Mburucuya
Correo electrónico: mburucuya@senasa.gob.ar

Oficina Mercedes:
Dirección: Predio del Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA). Juan Pujol al Este S/N.
Código Postal: 3470
Localidad: Mercedes
Correo electrónico: mercedesc@senasa.gob.ar

Oficina Mocoretá
Dirección: General Roca 687 1° piso.
Código Postal: 3226
Teléfono: 03775- 498297
Localidad: Mocoretá
Correo electrónico: clarrigau@senasa.gob.ar

Oficina Monte Caseros:
Dirección: Mendieta N° 503
Localidad: Monte Caseros
Correo electrónico: mcaseros@senasa.gob.ar

Oficina Paso de Los Libres:
Dirección: Ruta 117 Km. 9,8. Edificio Centro de Frontera
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424618
Localidad: Paso de Los Libres

Oficina Paso de Los Libres:
Dirección: General Madariaga 1210
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424618
Localidad: Paso de Los Libres

Oficina Saladas:
Dirección: 25 de Mayo y Gral. Blanco
Código Postal: 3420
Teléfono: 03782 421071
Localidad: Saladas
Correo electrónico: saladas@senasa.gob.ar

Oficina San Cosme:
Dirección: Juan Ramón Vidal y Dr. Juan Valenzuela
Código Postal: 3412
Teléfono: 3794496107
Localidad: San Cosme
Correo electrónico: sancosme@senasa.gob.ar
oherrmann@senasa.gov.ar

Oficina San Luis del Palmar:
Dirección: San Martín N° 735
Código Postal: 3403
Teléfono: 03783 492202
Localidad: San Luis del Palmar
Correo electrónico: sanluisp@senasa.gob.ar

Oficina San Miguel:
Dirección: San Martín 1433
Código Postal: 3485
Teléfono: 03781 483101
Localidad: San Miguel
Correo electrónico: smiguel@senasa.gob.ar

Oficina San Roque:
Dirección: Islas Malvinas 839
Código Postal: 3448
Teléfono: 03777 478024
Localidad: San Roque
Correo electrónico: sroque@senasa.gob.ar

Oficina Santa Lucía:
Dirección: Av. San Martín Ejido Norte s/n
Código Postal: 3440
Teléfono: 03777- 480757
Localidad: Santa Lucía
Correo electrónico: slucia@senasa.gob.ar

Oficina Santo Tomé:
Dirección: Brasil 882
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 420704
Localidad: Santo Tomé
Correo electrónico: stome@senasa.gob.ar

Oficina Santo Tomé Puente Internacional
Dirección: C.U.F. Puente Internacional
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 490100
Localidad: Santo Tomé
Correo electrónico: sjones@senasa.gob.ar (Inocuidad Alimentaria/Barrera) / rlezcano@senasa.gob.ar (Protección Vegetal)

Oficina Sauce:
Dirección: Moreno 352
Código Postal: 3463
Teléfono: 03774 480011
Localidad: Sauce
Correo electrónico: sauce@senasa.gob.ar

Misiones
Oficina Aristóbulo del Valle:
Dirección: Comandante Andresito Nº 945
Código Postal 3364
Teléfono 03755-470107
Localidad: Aristóbulo del Valle
Correo electrónico: adelvalle@senasa.gob.ar

Oficina Apóstoles:
Dirección: Belgrano N° 1311
Código Postal: 3350
Teléfono: 03758 422801
Localidad: Apóstoles
Correo electrónico: apostole@senasa.gob.ar

Oficina Bernardo de Irigoyen:
Dirección: Ruta Nº 14. Km. 1124
Teléfono: 03741 420442
Localidad: Bernardo de Irigoyen
Correo electrónico: bdirigo@senasa.gob.ar

Oficina Eldorado:
Dirección: Av San Martín 1406 – 2° piso
Código Postal: 3380
Teléfono: 03751-422331
Localidad: Eldorado
Correo electrónico: eldorado@senasa.gob.ar

Oficina Posadas:
Dirección: Ruta 12 Km 7.5 (INTA)
Código Postal: 3300
Localidad: Posadas
Correo electrónico: posadas@senasa.gob.ar

Oficina Leandro N. Alem:
Dirección: Ruta Nº 14. Km. 851
Código Postal: 3315
Teléfono: 03755-15553359 / 03754-15495455
Localidad: L. N. Alem
Correo electrónico: lalem@senasa.gob.ar

Oficina Oberá
Dirección: Beato Roque González N° 680
Código Postal: 3360
Teléfono: 03755 402509
Localidad: Oberá

Oficina Puerto Iguazú
Dirección: Puente Internacional Tancredo Neves
Código Postal: 3370
Teléfono: 03757 421517 (Protección Vegetal), 03757 420265 (Inocuidad Alimentaria)
Localidad: Iguazú
Correo electrónico: dpiguazu@senasa.gob.ar

Oficina Puerto Rico:
Dirección: Av. 9 de julio Nº 2667
Código Postal: 3340
Teléfono: 03743 420834
Localidad: Puerto Rico
Correo electrónico: prico@senasa.gob.ar

Oficina San Javier:
Dirección: Libertad N° 27 (INTA)
Código Postal: 3357
Teléfono: 03754 482686
Localidad: San Javier
Correo electrónico: sjavier@senasa.gob.ar
dsjavier@senasa.gob.ar

Oficina San Vicente:
Dirección: Continuación Av. Tejeda S/N
Teléfono: 03755-467174
Correo electrónico: svicentem@senasa.gob.ar

Oficina 25 de Mayo:
Dirección: Manuel Belgrano y Primeros Colonizadores
Código Postal: 3363
Teléfono: 03755-493199 int. 121
Localidad: 25 de Mayo
Correo electrónico: astevenson@senasa.gob.ar