Córdoba


Sede regional
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: (0351) 4281621 / 29 / 32 / 39 4213862 4218245 4224484 4281295
Localidad: Córdoba

Autoridades

Director regional
Jorge Zabaletta
Correo electrónico: dcrcba@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Sanidad Animal
Alejandro Boatti
Correo electrónico: crsacba@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Protección Vegetal
Maximiliano Mignani
Correo electrónico: crpvcba@senasa.gob.ar

Coordinador regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Martín González Trejo
Correo electrónico: criycacba@senasa.gob.ar

Coordinadora regional Administrativa
Laura Solano
Correo electrónico: cracba@senasa.gob.ar

-----‐-----------------

Jefe de Mesa de Entrada de Muestras
Maite Cerasuolo
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 – 4281621 / 29 / 32 / 39 4213862 4218245 4224484 4281295 interno 1670 1671
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: labrcba@senasa.gob.ar

Referente de Capacitación
María Gabriela Ponzetti
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: refcapcba@senasa.gob.ar

Referentes de Atención al Público
Romina Paola Agosta
Correo electrónico: ragosta@senasa.gob.ar
Corporativo: #1997
Teléfono: 11 6918-8043

Laura Beatriz Solano
Correo electrónico: lsolano@senasa.gov.ar
Corporativo: #322
Teléfono: 11 5094-4132

Referentes de Informática
Fabricio Geronazzo
Correo electrónico: fgeronazzo@senasa.gob.ar

Gastón Dario Dana
Correo electrónico: gdana@senasa.gob.ar
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 – 4281621 / 29 / 32 / 39 4213862 4218245 4224484 4281295 interno 1758 1759
Localidad: Córdoba

Federico Camps
Correo electrónico: fcamps@senasa.gob.ar
Dirección: Av Sabatini 3801 - Sociedad Rural
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4622798

Referente de Comunicación Institucional
Cecilia Andrea Maldonado
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 – 4281621 / 29 / 32 / 39 4213862 4218245 4224484 4281295 interno 1652
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: prensacrcba@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar
Pablo Jaime
Dirección: Intendente Gustavo Luna Asis 2015
Código Postal: 5280
Teléfono: 03549 424994
Localidad: Cruz del Eje
Correo electrónico: cdeleje@senasa.gob.ar pjaime@senasa.gob.ar

Referente de Recursos Humanos
Natalia Soledad Farias
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 – 4281621 / 29 / 32 / 39 4213862 4218245 4224484 4281295 interno 1715
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: rrhhcba@senasa.gob.ar

Referentes RENSPA
Maximiliano Mignani
Correo electrónico: mmignani@senasa.gob.ar

Alejandro Boatti
Correo electrónico: aboatti@senasa.gob.ar

Oficinas Locales
Aeropuerto Internacional Córdoba Ing. Ambrosio Taravella
Dirección: Camino a Pajas Blancas km 8.5
Código Postal: 5000
Localidad: Córdoba
Teléfono: 0351 4750238 (atención al público lunes a viernes 8 a 13.30 hs) 0351 4753145 (arribos internacionales guardia 24 hs)
Correo electrónico: aeropuertocba@senasa.gob.ar

Oficina Adelia María
Dirección: San Martín 275
Código Postal: 5843
Teléfono: 03585 422252
Localidad: Adelia María
Correo electrónico: amaria@senasa.gob.ar

Oficina Alejandro Roca
Dirección: Presidente Perón 697 – Municipalidad
Código Postal: 2686
Teléfono: 358 4320668
Localidad: Alejandro Roca
Correo electrónico: fballe@senasa.gob.ar

Oficina Balnearia
Dirección: Belgrano N° 282
Código Postal: 5141
Teléfono: 03563 420961
Localidad: Balnearia
Correo electrónico: balnearia@senasa.gob.ar

Oficina Bell Ville
Dirección: Ruta Provincial N° 3 Km 184 oficina 5 - Sociedad Rural
Código Postal: 2550
Teléfono: 011 1540687974
Localidad: Bell Ville
Correo electrónico: bellville@senasa.gob.ar

Oficina Canals
Dirección: Malvinas Argentinas 360
Código Postal: 2650
Teléfono: 03463 420081
Localidad: Canals
Correo electrónico: canals@senasa.gob.ar

Oficina Córdoba
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 - 4224484 4281621/29/32/39 / 4213862 / 4218245 / 4281295
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: cordoba@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
cbapv@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)

Oficina Coronel Moldes
Dirección: Independencia 158
Código Postal: 5847
Teléfono: 03582 465854
Localidad: Coronel Moldes
Correo electrónico: cmoldes@senasa.gob.ar

Oficina Cruz del Eje
Dirección: Intendente Gustavo Luna Asis 2015
Código Postal: 5280
Teléfono: 03549 424994
Localidad: Cruz del Eje
Correo electrónico: cdeleje@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
rabalo@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)

Oficina Dean Funes
Dirección: 25 de Mayo 399
Teléfono:
Localidad: Dean Funes
Correo electrónico: deanfunes@senasa.gob.ar

Oficina Huinca Renancó
Dirección: Combatientes de Malvinas s/n - Sociedad Rural
Código Postal: 6270
Teléfono: 02336 442723/442338
Localidad: Huinca Renancó
Correo electrónico: hrenanco@senasa.gob.ar

Oficina General Deheza
Dirección: General Paz 89 piso 1º
Código Postal: 5923
Teléfono: 011 155357198 (oficina sanidad animal) 0358 4950352 (oficina protección vegetal)
Localidad: General Deheza
Correo electrónico: gdeheza@senasa.gob.ar (sanidad animal);
dgdeheza@senasa.gob.ar (protección vegetal)

Oficina James Craik
Dirección: Independencia 477
Código Postal: 5984
Teléfono: 0353 4970357
Localidad: James Craik
Correo electrónico: miperalta@senasa.gob.ar

Oficina Jesús María
Dirección: Tucumán 255 - Sociedad Rural
Código Postal: 5220
Teléfono: 03525 421580
Localidad: Jesús María
Correo electrónico: jesusmaria@senasa.gob.ar

Oficina La Carlota
Dirección: Arzobispo Castellanos 641 - edificio Municipal
Código Postal: 5803
Teléfono: 0358 4884016 011 1536853418
Localidad: Reducción
Correo electrónico: lacarlota@senasa.gob.ar

Oficina Laboulaye
Dirección: Colón esq. Juan A. Más – Sociedad Rural
Código Postal: 6120
Teléfono: 011 1540688272
Localidad: Laboulaye
Correo electrónico: laboulaye@senasa.gob.ar

Oficina Las Varillas
Dirección: Martín Fierro 581 - Asociación Centro Agropecuario
Código Postal: 5940
Teléfono: 03533 421158
Localidad: Las Varillas
Correo electrónico: varillas@senasa.gob.ar

Oficina Marcos Juárez
Dirección: Ruta 12 Km 3 - Estación Experimental INTA
Código Postal: 2580
Teléfono: 011 15406 88086
Localidad: Marcos Juárez
Correo electrónico: mjuarez@senasa.gob.ar

Oficina Mattaldi
Dirección: San Martín 565 - Centro Ganadero
Código Postal: 6271
Teléfono: 03583 481487
Localidad: Mattaldi
Correo electrónico: mattaldi@senasa.gob.ar

Oficina Morteros
Dirección: Sociedad Rural – Presidente Arturo Frondizi s/n
Código Postal: 2421
Teléfono: 03562 423276
Localidad: Morteros
Correo electrónico: morteros@senasa.gob.ar

Oficina Pascanas
Dirección: Ex estación ferrocarril s/n
Código Postal: 2679
Teléfono: 03537 514016
Localidad: Pascanas
Correo electrónico: pascanas@senasa.gob.ar

Oficina Río Cuarto
Protección Vegetal
Dirección: Av. Marcelo T. de Alvear 965
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4750047 / 4631398
Localidad: Río Cuarto
Correo electrónico: drcuarto@senasa.gob.ar

Sanidad Animal
Dirección: Av Sabatini 3801 - Sociedad Rural
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4622798
Localidad: Río Cuarto
Correo electrónico: rcuarto@senasa.gob.ar

Oficina Río Tercero
Calle General Roca 1625
Código Postal: 5850
Teléfono: 03571 421352
Localidad: Río Tercero
Correo electrónico: rtercero@senasa.gob.ar

Oficina San Francisco
Dirección: Cervantes 3325 – Sociedad Rural
Código Postal: 2400
Teléfono: 03564 434793
Localidad: San Francisco
Correo electrónico: sfrancis@senasa.gob.ar

Oficina Santa María de Punilla
Dirección: 9 de Julio 97 esquina Belgrano
Código Postal: 5164
Teléfono: 03541 480999
Localidad: Santa María de Punilla
Correo electrónico: punilla@senasa.gob.ar

Oficina Santa Rosa de Calamuchita
Dirección: Dr. Dellacqua 241– Barrio Gómez
Código Postal: 5196
Teléfono: 03546 420449
Correo electrónico: [email protected]

Oficina Santa Rosa de Río Primero
Dirección: Rivadavia 445 – Fundación Sanitaria
Código Postal: 5133
Teléfono: 03574 - 480158
Localidad: Santa Rosa de Río Primero
Correo electrónico: rprimero@senasa.gob.ar

Oficina Vicuña Mackenna
Dirección: España 540
Código Postal: 6140
Teléfono: 03583 421382
Localidad: Vicuña Mackena
Correo electrónico: vmackenna@senasa.gob.ar

Oficina Villa de María de Río Seco
Dirección: Sarmiento 1041
Código Postal: 5248
Teléfono: 03522 422247
Localidad: Villa de María
Correo electrónico: vmaria@senasa.gob.ar

Oficina Villa del Rosario
Dirección: Ruta 13 Km 37 esquina Juan Tomás Montenegro – Centro Agropecuario
Código Postal: 5963
Teléfono: 03573 447178
Localidad: Villa del Rosario
Correo electrónico: vrosario@senasa.gob.ar

Oficina Villa Dolores
Dirección: Caseros 860 (paralela Av España al 800)
Código Postal: 5870
Teléfono: 03544 421163
Localidad: Villa Dolores
Correo electrónico: vdolores@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal); dvdolores@senasa.gob.ar(oficina protección vegetal)

Oficina Villa María
Dirección: Ruta Nacional 9 Km 563 - Sociedad Rural
Código Postal: 5900
Teléfono: 0353 4531454
Localidad: Villa María
Correo electrónico: vnueva@senasa.gob.ar

Oficina Villa Tulumba / San José de la Dormida
Dirección: Av. San Martín esquina Ruta 9
Código Postal: 5244
Teléfono: 03521 497577
Localidad: San José de la Dormida
Correo electrónico: vtulumba@senasa.gob.ar

Oficina Villa Valeria
Dirección: Osvaldo Depino 866 – Centro Ganadero
Código Postal: 6273
Teléfono: 03583 - 497273
Localidad: Villa Valeria
Correo electrónico: vvaleria@senasa.gob.ar

Supervisión Zona 30, Zona Sur (Sanidad Animal)
Dirección: San Martín 275
Código Postal: 5843
Teléfono: 03585 422252
Localidad: Adelia María
Correo electrónico: srzona30@senasa.gob.ar

Supervisión Zona 17, Zona Este (Sanidad Animal)
Dirección: Martín Fierro 581 - Asociación Centro Agropecuario
Código Postal: 5940
Teléfono: 03533 421158
Localidad: Las Varillas
Correo electrónico: srzona17@senasa.gob.ar

Supervisión Zona 29, Zona Norte (Sanidad Animal)
Dirección: Tucumán 255 - Sociedad Rural
Código Postal: 5220
Teléfono: 03525 421580
Localidad: Jesús María
Correo electrónico: srzona29@senasa.gob.ar

Supervisión Norte (Protección Vegetal)
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 - 4224484 4281621/29/32/39 4212997 4222478 interno 1642
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: mdelatorre@senasa.gob.ar

Supervisión Sur (Protección Vegetal)
Dirección: Av. Marcelo T. de Alvear 965
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4631398
Localidad: Río Cuarto
Correo electrónico: drcuarto@senasa.gob.ar; odangelo@senasa.gob.ar

Supervisión todas las Zonas (Inocuidad y Calidad Agroalimentaria)
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 - 4224484 4281621/29/32/39 4212997 4222478 interno 1620
Localidad: Córdoba
Correo electrónico: dafernandez@senasa.gob.ar; mimuttigliengo@senasa.gob.ar; ebordas@senasa.gob.ar; gsotomayor@senasa.gob.ar; ancampos@senasa.gob.ar