Escalas salariales


Asignación salarial mensual bruta de las Autoridades Superiores del Poder Ejecutivo Nacional

Consultalas en el portal de datos abiertos


Escala personal bajo Ley de Contrato de Trabajo

CategoríaBásicoFuncionalFunc. cargo jerárquicoTotal sueldoLey 26341Total
Admin. 211.080,9711.080,9722.161,955.340,2227.502,16
Admin. 114.471,2114.471,2128.942,415.579,2834.521,69
Junior 214.926,2314.926,2329.852,475.754,7235.607,18
Junior 117.326,8017.326,8034.653,596.680,2241.333,81
Semi Senior 223.106,1123.106,1146.212,228.908,3955.120,61
Semi senior 128.896,8128.896,8157.793,6111.140,9268.934,54
Senior B34.641,9834.641,9869.283,9713.355,9482.639,91
Senior A40.432,6940.432,6980.865,3815.132,7995.998,17
Jefe de Departamento23.106,1123.106,1146.212,2292.424,4516.525,51108.949,96
Subgerente25.426,9825.426,9853.129,22103.983,1817.916,54121.899,72
Gerente43.891,2543.891,2564.687,90152.470,4019.720,72172.191,12

Si considerás que esta información no es suficiente o querés saber alguna otra cosa, podés realizar una solicitud de acceso a la información pública.