Integrantes de la ONMA


Programador Artístico: Ciro Ciliberto

Subdirector: Oscar De Elía

Concertinos: Brigitta Danko

Primeros Violines:

Fabricio Fausto Zanella
Octavio Bianchi Godoy
Javier Alexis Weintraub, Roberto
Luis Eliggi
César Emiliano Rago

Segundos Violines:

Damián Leonardo Bolotín (Guía)
Walter Sebastián Prusak (Suplente de Guía)
María Cecilia García, María José Camacho
Pedro Pedroso Baltazar
Gerardo Damián Noriega

Violas:

Elizabeth Ridolfi (Solista)
Walter Oliverio (Solista suplente)
Carlos Ghiraldi
Rebeca Restelli (Suplente Solista Interina)
Pablo Hopenhain

Violoncellos:

Pablo Bercellini (Solista)
Ulises Alejandro Di Salvo
Gabriel Higa

Contrabajos:

Sergio Rivas (Solista)
Marcos Ruffo (Solista suplente)

Charango:

Rolando Goldman (Solista)

Guitarra:

Cargo Vacante

Piano:

Oscar De Elía (Solista)

Bandoneones:

Horacio Romo (Solista)
Lautaro Greco (Solista suplente)
Ernesto Nicolás Enrich

Flautas:

Daniel Lifschitz (Solista)
Alejandro Fernando Quiroga (Solista suplente)

Oboes:

María Laura Politi (Solista suplente)

Clarinetes:

Luciana González Velasco (Solista)
Gonzalo Morales Sánchez (Solista Interino)
Marianela Figlioli (Solista suplente)

Fagotes:

María Marta Ferreyra (Solista)
Julieta Di Fede (Solista suplente interina)

Cornos:

Marcelo Orlando Bertozzi (Solista)
Álvaro Suárez Vázquez (Solista suplente)

Trompetas:

Ezequiel Méndez (Solista)
Ezequiel Oreste (Solista suplente)

Percusión:

Gabriel Said (Solista)

Timbal:

Martín Diez Olea

Equipo Técnico / Artístico:

Coordinadora General: Cristina Torres.
Coordinador Artístico: Sebastián Giraudo
Técnica Superior de Programación Artística y Producción: María Victoria Lago.
Técnico Superior en Repertorio: Héctor Coronel.
Técnico Especialista en Archivo Musical: Juan Pablo Greco.
Técnicos Asistentes en Archivo Musical: Fernando Nahuel Quipildor, Luis Di Galo Aliende.
Transcriptor de Partituras: Ezequiel Giunta.
Técnicos Especialistas Regidores de Escenario: Luís Di Galo Mareco, Gabriel Soliz.
Técnico en Maniobra Escénica de Concierto: Eduardo Lecce.
Técnico Asistente Musical: Marcelo Saino.
Técnicos Especialistas en Escenario: Diego Dorosz, Patricia Rossi.
Asistentes administrativos: Alba Barelli, Beatriz Canciani, Marcia Cremonini.