Puntos de atención de los Centros de Acceso a la Justicia

Semana del 5 al 11 de octubre


Lunes

Chaco
- De 16 a 19.30 en Barrio Nocaayi, Juan José Castelli, Pasaje Silvio Rojas esquina Manuel Alberti.

Buenos Aires
- Escobar: de 11 a a14 en Falucho I y el Zorzal, Espacio Comunitario Villa Alegre.
- La Matanza: de 9 a 13 en Las Magnolias y los Crisantemo, Barrio 22 de enero.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
- Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Galpón los sin Techo, Barrio el Martillo.

Martes

Buenos Aires
- Ensenada: de 10 a 15 en Calle 126 n°8, Centro Cultural María Emma Córdoba, Punta Lara.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero y de 10 a 13 en Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.
- San Martín: de 10 a 13 en Cárcova y 25 de mayo, Parroquia San Juan Bosco.
- Lanús: de 10 a 14 en Magdalena 3365, Monte Chingolo.

Miércoles

Santiago del Estero
- Campo Gallo: de 9 a 13 en Comedor Virgen de Fátima, calle pública s/n, Barrio San Vicente.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- De 10 a 14 en Fraga 900, Playón Chacarita.

Buenos Aires
- La Matanza: de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central y de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.
- San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
- San Martín: de 10 a 13 en Pasaje Tostado 100, Barrio Loyola.
- Vicente López: de 10 a 13 en Bermúdez 3788, entre Belloqc y Rosetti.
- Pilar: de 10 a 14 en Avenida Eva Perón 1045, Centro Cultural Punto Villa Rosa.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- Quilmes: de 10 a 14 en República de Francia y Concordia, Prosede Los Alamos.

Jueves

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- De 10 a 14 en la Parroquia Nuestra Señora del Carmen, Manzana 8 casa 1, Villa 15.

Buenos Aires
- Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
- San Pedro: de 9 a 12 en Casella y Hermano Indio.
- Marcos Paz: de 10 a 14 en Montevideo y Lozano, Barrio Toba.
- La Matanza: de 9 a 13 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque Gonzalez y compañeros mártires,Villa Palito.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero.

Viernes

Misiones
- De 14 a 19 en Av. Soldado argentino 9743, Miguel Lanús, Garupá.

Mendoza
- Guaymallén: de 9.30 a 13.30 en M f C 6, Rodeo de la Cruz., Centro Comunitario Estrella Roja, Barrio Luz de Vida.

Buenos Aires
- Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
- Lomas de Zamora: de 10 a 14 en Virgilio 4600 entre Monte y Baradero, - Club Villa Amelia, Ingeniero Budge.
- Mercedes: de 10 a 13 en Calles 26 y 55.
- Morón: de 10 a 14 en Barrio Carlos Gardel.
- Hurlingham: de 9.30 a 13 en Av. Gorriti 3500, Hogar de Cristo, William Morris.
- Pilar: de 10 a 13 en Chubut entre Pasteur y Almirante Brown, Club El Fortín, Presidente Derqui.
- Bahía Blanca: de 10.30 a 12.30 en Fabián Gonzalez 2171, Centro Social Natan.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591; de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20; y de 10 a 14 en Calle 609 y 122, Casita de lxs pibxs.
- Florencio Varela: de 10 a 14 en Calle 531 n° 1795, Club Sporting Varelense, Barrio Villa Argentina.
- La Matanza:
+ de 9 a 13 en Garmendia y Echaurri S/N, Capilla San Cayetano.
+ de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central, Tapiales.
+ de 10 a 13 en Cirilo Correa y Curumaral, Barrio El Fortín.
+ de 10 a 14 en la Parroquia Beato Angelelli y Mártires Riojanos, Las magnolias y Los crisantemos, Ciudad Evita.