Puntos de atención de los Centros de Acceso a la Justicia

Semana del 14 al 18


Lunes

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en la Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en la Calle 532, entre 19 y 20.
- San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galilea, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
- Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Barrio El Martillo.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.

Martes

Formosa
- de 8 a 14 en Barrio Nuevo Pilcomayo, Ingeniero Juárez.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- De 10 a 14 en la Bajada autopista Pte. Illia (al puerto) y Av. Pte. Ramon Castillo, Capilla Cristo Obrero, Villa 31 bis, Retiro

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en la Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en la Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Calle 511 entre 504 y 506 (Sociedad de Fomento Gowland) y en la Calle 101 bis entre 14 y 1 (Sociedad de Fomento Barrio Obrero).
- Quilmes: de 10 a 13 en Calle 880 y Calle 815, Barrio 9 de Agosto.
- Villa Centenario: de 10 a 13 en Siciliano y Vernet, en el Espacio para la memoria y promoción de los DDHH, Ex CCDTYE Pozo de Banfield.
- San Martin: desde las 13.30 en Zeballos 7694.
- Lanús: de 10 a 14 en Magdalena 3365, Monte Chingolo.

Miércoles

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en la Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en la Calle 532, entre 19 y 20.
- San Fernando: de 10 a 13 en Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Darragueira 2348, Barrio El Fondo de Virreyes.
- Pilar: de 10 a 14 en el Centro Cultural Punto Villa Rosa, Av. Eva Perón 1045,Villa Rosa.
- La Matanza: de 10 a 14 en Colonia y Asamblea, Parroquia San José, Isidro Casanova.
- Esteban Echeverría: de 10 a 13 en La Victoria 26, Merendero "Los Pekes", Barrio La Paz.
- San Isidro: de 10 a 14 en Sucre y Udaondo, Galpon Comunitario "El Flaco", Barrio San Cayetano, Beccar.

Jueves

Formosa
- De 7 a 16 en Vaca Perdida y Asentamiento 3, Ingeniero Juárez.

Misiones
- De 9 a 13 en Lote 1, Independencia Argentina, Barrio Estepa, Posadas.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- De 11 a 14 en Bonpland 1660, Casa del Pueblo.

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en la Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en la Calle 532, entre 19 y 20.
- Mercedes: de 10 a 13 en Calle 101 bis entre 14 y 16, Sociedad de Fomento Barrio Obrero, Barrio Obrero.
- Lomas de Zamora: de 10 a 13 en Baradero 524, Centro de Jubilados Rompé el Encierro.
- Barrio Solares del Norte, Lagormarsino, Pilar - Noruega 2175, esquina Paraguay - 10 a 14hs RENABAP
- Barrio Eva Perón, Libertad, Merlo - Manzana A Casa 17 - 10 a 14hs.
 

Viernes 

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en la Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en la Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- Mercedes: Calle 5 y 54, Barrio Eva Duarte, Calvillo.
- Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- San Pedro: de 10 a 14 en Cuartel Tercero S/N, Escuela 44.