Operativos de los Centros de Acceso a Justicia

Semana del 19 al 23


Lunes

Buenos Aires
+ La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
+ La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito, y de 9 a 13 en Las Magnolias y los Crisantemo, Barrio 22 de enero.
+ San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
+ Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Galpón los sin Techo, Barrio el Martillo.
+ Mar del Plata: de 10 a 14 en Génova 7786, La Casita del Pueblo, Barrio Pueyrredón.
+ Chascomús: de 10:30 a 12:30 en José Hernández 166, Barrio San Cayetano.

Martes

Buenos Aires
+ La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
+ La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
+ Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero y de 10 a 13 en Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.
+ San Martín: de 10 a 13 en Cárcova y 25 de mayo, Parroquia San Juan Bosco.
+ Lanús: de 10 a 14 en Magdalena 3365, Monte Chingolo.
+ Escobar: de 11 a 14 en Charrua y Nahuel Huapi .
+ Ensenada: de 10 a 15 en la Calle 126 e/5 y 7, Centro Cultural María Emma Córdob, Punta Lara.

Miércoles

Entre Ríos
+ Paraná: de 9 a 12 en Fermin Garay y Roque Sáenz Peña (Refugio), CIC II Este.

Buenos Aires
+ La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
+ San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
+ La Matanza: de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central y de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.
+ Vicente López: de 10 a 13 en Perito Moreno 1176, Jardín “Las Hormiguitas”, Las Flores.
+ La Matanza: de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central, Tapiales.
+ Campana: de 10 a 13 en Tomas Murray 373, entre Ibarra y Molina, Barrio San Cayetano.
+ Pilar: de 10 a 13 en Calle Coronel Zelaya y Carrión.

Jueves

** Ciudad de Buenos Aires**
Mataderos: de 10 a 14 en Oliden 1935, Club Sol de Mayo.

Buenos Aires
+ La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
+ Mercedes: de 10 a 13 en la Escuela 27 Cuartel XII, y de 10 a 13 en Calle 101 bis entre 14 y 16, Sociedad de Fomento Barrio Obrero.
+ Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
+ San Pedro: de 9 a 12 en Casella y Hermano Indio.
+ La Matanza: de 9 a 13 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque Gonzalez y Compañeros Mártires, Villa Palito.
+ Esteban Echeverría: de 14 a 16 en El Ruiseñor 430, Comedor “Vista Linda”, Tristan Suarez.
+ José C. Paz: de 14 a 16 en Granaderos a caballo 4512.

Viernes

Mendoza
Godoy Cruz: de 9.30 a 13.30 en Manzana Ll casa 11, Centro Comunitario Sapo Rios, Barrio Huarpes II.

Buenos Aires
+ La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
+ Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
+ Morón: de 10 a 14 en Barrio Carlos Gardel.
+ Hurlingham: de 9.30 a 13 en Av. Gorriti 3500, Hogar de Cristo, William Morris.
+ Lomas de Zamora: 10 a 14 en Víctor Miatello 43, entre San Manco y Tierra del Fuego, Santa Catalina 1.
+ La Matanza de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de abordaje integral comunitario.
+ Mercedes: de 10 a 13 en 54 en Calles 83 y 10, Barrios Ravello y Belgrano.
+ Arrecifes: 10 a 14 Santiago del Estero 880, Comedor Los Peques, Barrio Saavedra.
+ Bahía Blanca: de 10.30 a 12.30 en el Centro Social Natan.
+ Pilar: 10 a 13 en Calle Los Olivos 618, Sociedad de Fomento “Los Ombúes”, Manuel Alberti.