Autoridades


ApellidoNombreAgrupamiento-Categoría-Nivel-Clase-GradoModalidad de ContrataciónObservaciones
CAFIEROMARIO ALEJANDRO HILARIOPRESIDENTE  
CHMARUKZAIDAVocal por el Estado  
MIRADNAHUMVocal por el Estado  
GUARCOARIELVocal por Cooperativas  
IANNIZZOTTOCARLOSVocal por Cooperativas  
RUSSOALEJANDROVocal por Mutuales  
BROWNFABIANVocal porMutuales  
     
ABDALACARLOS DAVIDUnidad de Auditoría Interna -Planta PermanenteSINEP
ALVAREZJORGE RAÚLCoordinación de Capacitación Cooperativa y Mutual - Nivel B - FE IVPlanta PermanenteSINEP
ANAISEROXANA IDASupervisora de Auditoría Operativa, Contable y Legal - Nivel A - FE IIPlanta PermanenteSINEP
COLLOMBMARCELO OSCARDirector de normas y del registro nacional de cooperativas y mutualesPlanta PermanenteSINEP
CARABIOANTONIO EDGARDODirección de Asuntos Jurídicos - Nivel B - FE IIIDesignación TransitoriaSINEP
DOVENNACLAUDIA ELVIRACoordinación de Asuntos Judiciales - Nivel B - FE IVPlanta PermanenteSINEP
GALETTINICOLÁS PABLOCoordinación de Asuntos Legales y Dictámenes - Nivel B - FE IVPlanta PermanenteSINEP
PASSARELLIMARCELA NOEMÍCoordinacion del Registro Nacional de Cooperativas y Mutuales - Nivel C - FE IVPlanta PermanenteSINEP
PRADERECARLOS MARÍACoordinacion de Fiscalizacion Cooperativa - Nivel B - FE IVPlanta PermanenteSINEP
PINELLIROSA LILIANACoordinación Financiera y Presupuestaria - Nivel B - FE IVPlanta PermanenteSINEP
SCARONEEDITH ISABELCoordinación de Fiscalización Mutual - Nivel C - FE IVPlanta PermanenteSINEP
ARMALEOJOSÉ MIGUELDirección General de Administracion y Asuntos Juridicos - Nivel A - FE IDesignación TransitoriaSINEP
VALDECANTOSSEBASTIÁNDirección Nacional de Desarrollo y Promocion Cooperativo y Mutual --SINEP
MORENAFACUNDO JOSÉDirección Nacional de Cumplimiento y Fiscalizacion de Cooperativas y Mutuales --SINEP
RISSOEDGARDO OMARDirección de Supervicion de Cooperativas y Mutuales-Nivel B - FE IIIDesignación TransitoriaSINEP
YAKUBIUKMARÍA SOLEDADCoordinación de Recursos Humanos - Nivel B - FE IVDesignación TransitoriaSINEP
DONATOLAURA GRACIELA LOURDESCoordinación de Sumarios a Cooperativas y Mutuales - Nivel B - FE IVDesignación TransitoriaSINEP
QUIROZPATRICIA ALEJANDRADirección de Administración y Finanzas - Nivel B - FE IIIDesignación TransitoriaSINEP
CLERICARLOS ALBERTO RAMÓNDirector de Desarrollo Federal Cooperativo y MutualDesignación TransitoriaSINEP
CIGNAMARTÍN LEANDRODirector de Fomento y Evaluación de Proyectos Cooperativos y MutualesDesignación TransitoriaSINEP