Listado de Obra Social para Jubilados y Pensionados


Filtrado por palabra.

Escriba aquí el nombre de la Obra Social, sigla, número de OS, etc.:

RNOSDenominaciónSiglaDomicilioCódigo PostalLocalidadTeléfonoJubiladosCorreo/Página Web
505O.S. de Capitanes, Pilotos y Patrones de PescaOSPESCAAv. Juan B. Justo 5187600Mar del Plata - Buenos Aires0223-4809739Propia Actividadospesca@capitanesdepesca.org.ar
www.capitanesdepesca.org.ar
703Mutual del personal del agua y la energía eléctrica de MendozaJosé Vicente Zapata 1445500Mendoza - Buenos Aires0261-4292012Propia Actividadmutualaye@infovia.com.ar
901O.S. de la Actividad de Seguros, Reaseguros, Capitalización y Ahorro y Préstamo para ViviendaOSSEGCarlos Pellegrini 5751009Capital Federal4131-2100
0800-666-7734
Propia Actividadinformacion@osseg.org.ar
www.osseg.org.ar
1201O.S. para el Personal del Ministerio de Economía y Servicios PúblicosOSMEVenezuela 1551095Capital Federal5275-5493
0800-3456763
Propia Actividadwww.osme.org.ar
1300O.S. FerroviariaOSFEEstados Unidos 28591227Capital Federal4127-7731
0800-333-3313
Propia Actividadinfo@osferroviaria.org.ar
www.osfe.org.ar
1706O.S. del Personal Jerárquico de la República Argentina para el Personal Jerárquico de la Industria Gráfica y el Personal Jerárquico del Agua y EnergíaOSJERAMoreno 1142 PB1091Capital Federal0810-345-753Propia Actividadatancion@opsjera.com.ar
www.osjera.com.ar
2105O.S. Profesionales del Turf de la República ArgentinaOSPROTURATres Sargentos 8631641Acassuso - Buenos Aires4792-1851Propia Actividadinterturf@ciudad.com.ar
2204O.S. de Empleados y Personal Jerárquico de la Actividad del Neumático argentino de Neumáticos Good Year SRL.Manuel Ocampo 12011686Hurlingham - Buenos Aires4665-7958Propia Actividadwww.osejana.com.ar
2709O.S. de los Trabajadores Asociados a la Asociación Mutual Mercantil ArgentinaOSTAMMACatamarca 11735900Villa María - Cordoba0353-4536925Propia Actividadwww.amma.org.ar
2907O.S. Asociación Mutual Metalúrgica Villa ConstituciónOSAMMVCJuan Manuel De Rosas 710 planta alta2919Villa Constitución - Santa Fe03400-479532Propia Actividadosammvc@cablenet.com.ar
3108O.S. de los Inmigrantes Españoles y sus Descendientes Residentes en la República ArgentinaOSPAÑAVenezuela 1162 PB1095Capital Federal4382-0400/8698
0800-999-0000
Cualquier Actividadricciardi@ospana.com.ar
www.ospana.com.ar
3207O.S. de Trabajadores Socios de la Asociación Mutual del Personal Jerárquico de Bancos Oficiales Nacionales - Jerárquicos SaludAv. Facundo Zuviria 45843000Santa Fe - Buenos Aires0342-4504800
0800-555-4844
Propia Actividadobrasocialpmo@jerarquicossalud.com.ar
www.jerarquicos.com
100106O.S. para el Personal de la Industria Aceitera, Desmotadora y AfinesOSIADAv. Belgrano 1368/70 - Piso 2°1093Capital Federal4381-5041
0810-345-6742
Propia Actividadinfo@osiadsalud.org.ar
100205O.S. de ActoresOSAAyacucho 5371025Capital Federal4371-4664/8449
0-800-999-0301
Propia Actividadwww.osa.org.ar
100403O.S. del Personal Superior y Profesional de Empresas AerocomercialesOSPEAIndependencia 1111 - Piso 2°1099Capital Federal4383-3185
0800-999-8907
Propia Actividadospea@upsa-ospea.com.ar
www.upsa-ospea.com.ar
100502O.S. del Personal AeronáuticoOSPAAnchorena 12661425Capital Federal4823-7121Propia Actividadybalbis@ospa.com.ar
www.ospa.com.ar
100700O.S. del Personal Técnico AeronáuticoOSPTAD'onofrio 1581702Ciudadela – Buenos Aires4653-3016
0800-666-2096
Propia Actividadaviones@aviones.com
www.aviones.com
100809O.S. de AeronavegantesOSABartolomé Mitre 1902 PB1039Capital Federal4953-7277
0800-9999-672
Propia Actividadosa@aeronavegantes.com
www.osa-aeronavegantes.com
101109O.S. de Alfajoreros, Reposteros, Pizzeros y HeladerosOSARPYHAv. Luro 35237600Mar del Plata - Buenos Aires0223-4734838
INT 255
Propia Actividadosarpyh@starphymdp.com.ar
102300O.S. del Personal del Azúcar del ingenio San MartínOSPAIslas Malvinas s/n4533Salta - Buenos Aires03878-421800/2Propia Actividadospasalta102300@gmail.com
103907O.S. del Personal de la Industria del Caucho de Santa FeOSPIC SANTA FEIturraspe 24583034Santa Fe - Buenos Aires0342-453-8863Cualquier Actividadoscauchostafe@yahoo.com.ar
104108O.S. de CeramistasOSCEDoblas 6291424Capital Federal4 -922-6752Propia Actividad
104207O.S. del Personal de la Cerámica, Sanitarios, Porcela de Mesa y AfinesOSPCSPMYAAv. Hipolito Yrigoyen 12551870Avellaneda – Buenos Aires4208-2079Propia Actividadospecesa@speedy.com.ar
www.ospecesa.com.ar
105002O.S. Conductores NavalesOSCONARAPinzón 2811161Capital Federal4362-0080/0880Propia Actividadinfo@siconara.com.ar
www.siconara.org.ar
105507O.S. de los Cortadores de la IndumentariaOSUCISantiago Del Estero 5761075Capital Federal4383-8801Propia Actividadobrasocial@uci.org.ar
105705O.S. del Personal de la Indumentaria del Chacinado y AfinesOSPICHAAv. San Juan 4229 PB1233Capital Federal4923-3666Propia Actividad
105804O.S. de Choferes de CamionesOSCHOCASan Jose 1775/811136Capital Federal4378-1000
0800-777-0020
Propia Actividadinfo@camioneros-ba.org.ar
www.camioneros-ba.org.ar
106005O.S. del Personal de Entidades Deportivas y CivilesOSPEDYCAlberti 6461223Capital Federal5353-3500Propia Actividadospedyc@infovia.com
www.ospedyc.org.ar
106906O.S. del Personal de Escribanías de la Provincia de Buenos AiresOSPEPBACalle 45 N° 5091900La Plata – Buenos Aires0221-4821457Propia Actividadsocial@personalescribanias.org
www.personalescribanias.org.ar
107008O.S. del Personal de EscribanosOSPERodríguez Peña 536/5381020Capital Federal4371-8957Propia Actividadobrasocial@ospe.org.ar
www.ospe.org.ar
108803O.S. de la Unión de Trabajadores del Turismo, Hoteleros y Gastronómicos de la República ArgentinaOSUTHGRAAv. De Mayo 9301084Capital Federal4341-8020
0800-222-8844
Propia Actividadinfo@uthgra.org.ar
www.uthgra.org.ar
109202O.S. de Guincheros y Maquinistas de Grúas MóvilesCoronel Salvadores 16381296Capital Federal4301-0048Propia Actividadosguincheros@compulogic.com.ar
www.osocialguincheros.com
109400O.S. del Personal de la Industria del Hielo y Mercados ParticularesOSPIHMPColombres 15731238Capital Federal4926-0173
0800-666-7744
Propia Actividadauditoria@ospihmp.org.ar
www.stihmpra.hypermart.net
110008O.S. del Personal de JabonerosOSPEJDomingo Faustino Sarmiento 1113 Piso 8 B1041Capital Federal4383-2986/2983Propia Actividadospej11000-8@ciudad.com.ar
www.osjaboneros.com.ar
110206O.S. del Personal de Jockey Club de RosarioOvidio Lagos 15712000Rosario – Santa Fe0341-4-219301Propia Actividad
110503O.S. del Personal de la Industria LecheraOSPILAv. Hipolito Yrigoyen 40541208Capital Federal4883-9200Propia Actividadobrasocial@atilra.org.ar
110701O.S. de la Federación Argentina de Trabajadores de Luz y FuerzaOSFATLYFLima 163 Piso 41073Capital Federal4383-4541Propia Actividadbettinottir@osfatlyf_salud.com.ar
www.osfatlyf-salud.com.ar
110800O.S. de los Trabajadores de las Empresas de ElectricidadOSTEEHumberto Primo 4341103Capital Federal5168-2600
0800-999-1534
Propia Actividadobrasocial@osteeluzmedica.com.ar
www.osteeluzmedica.com.ar
110909O.S. del Personal de Luz y Fuerza de CórdobaOSLYFAv. Gral Paz 282 Piso 15000Cordoba - Buenos Aires0351-4-238027
0800-333-3202
Propia Actividadluzfuerzacbasalud.com.ar
111407O.S. de Capitanes de Ultramar y Oficiales de la Marina MercanteOSCOMMAv. Independencia 6111099Capital Federal4300-9700/9703
0800-666-7266
Propia Actividadsecretaria@capitanes.org.ar
111704O.S. de Encargados Apuntadores MarítimosOSEAMMéxico 2183 dto. "A"1222Capital Federal4941-8327Cualquier Actividadoseam@speedy.com.ar
111902O.S. del Sindicato de Mecánicos y Afines del Transporte AutomotorOSMATAAv. Belgrano 665 Piso 81092Capital Federal4334-6825
4340-7412
Propia Actividadwww.smata.com.ar
112004O.S. Personal Superior Mercedes Benz ArgentinaOSPS MERCEDESAv. Rivadavia 109641408Capital Federal4641-7479Propia Actividadobrasocial@apsmba.com.ar
www.apsmba.com.ar
112103O.S. de la Unión Obrera Metalúrgica de la República ArgentinaOSUOMRAAlsina 485 Piso 41087Capital Federal6345-5152/27/60Propia Actividadwww.forjarsalud.com.ar
112707O.S. del Personal MosaistasOSPMQuirno 891406Capital Federal4619-0208Propia Actividadmosaistas@hotmail.com
114208O.S. de la Industria de Pastas AlimenticiasOSIPAAv. Belgrano 42801210Capital Federal4981-4776Propia Actividadstipa@arnet.com.ar
114307O.S. Trabajadores Pasteleros, Confiteros, Pizzeros, heladeros y alfajoreros de la República ArgentinaOSTPCHPYARABogado 45411183Capital Federal4864-1799Propia Actividadfatpchpya@infovia.com.ar
115706O.S. de Pilotos de Líneas Aéreas Comerciales y RegularesOSPLALezica 40471202Capital Federal4958-2959Propia Actividadospla@ospla.org.ar
www.ospla.org.ar
116105O.S. de Capataces Estibadores PortuariosOSCEPPinzon 1012/10161161Capital Federal4302-4640Cualquier Actividadcapatacesport@hotmail.com
118002O.S. de Empleados de Prensa de CórdobaOSEPCObispo Trejo 3655000Córdoba - Buenos Aires0351-4-243517Propia Actividadosepc@onenet.com.ar
www.prensalud.com.ar
118408O.S. de Agentes de Propaganda Médica de la República ArgentinaOSAPMAvellaneda 21441406Capital Federal4633-7878Propia Actividadobra_social@apm.org.ar
www.apm.org.ar
118408O.S. de Agentes de Propaganda Médica de Entre RíosOSAPMERCatamarca 4513100Parana - Entre Ríos0343-4-316507Propia Actividadapmentrario@infovia.com.ar
118507O.S. de Agentes de propaganda Médica de RosarioLaprida 10632000Rosario – Santa Fe0341-4495597
0800-333-0276
Propia Actividadapmsalud@osapmr.com.ar
119203O.S. de Relojeros, Joyeros y Afines de la República ArgentinaOSRJAValentín Gomez 38281191Capital Federal4867-5420
0800-333-3420
Cualquier Actividadinfo@osrja.org.ar
www.osrja..org.ar
119302O.S. del Personal Rural y Estibadores de la República ArgentinaOSPRERAReconquista 6301003Capital Federal4312-2500
0800-77-78725
Cualquier Actividadwww.osprera.com.ar
119500O.S. del Personal de la Sanidad ArgentinaOSPSADean Funes 12421244Capital Federal4308-2550Propia Actividadinformes@sanidad.org.ar
www.sanidad.org.ar
119906O.S. de Serenos de BuquesBernardo De Irigoyen 972/4 Piso 9 OF. 451072Capital Federal5276-4700
0800-345-7332
Cualquier Actividadossdeb@fideisalud.com.ar
www.fideisalud.com.ar
120504O.S. del Personal de la Industria del TabacoOSPITEsteban Bonorino 2811406Capital Federal4613-9183Propia Actividadospitabaco@infovia.com.ar
120603O.S. de Empleados del Tabaco de la República ArgentinaOSETRABolivia 3841406Capital Federal4637-3232Propia Actividadosetra@advancedsl.com.ar
www.suetra-tabacos.com.ar
120801O.S. de Trabajadores de las ComunicacionesOSTRACChacabuco 1401069Capital Federal4342-4879Propia Actividadostrac@infovia.com.ar
www.aatrac.org.ar
120900O.S. del Personal de TelevisiónOSPTVQuintino Bocayuva 38/501181Capital Federal5555-3100
0800-288-8872
Propia Actividadinfo@tvsalud.com.ar
www.tvsalud.com.ar
121309O.S. del Personal de la Industria del TractorOSPITSan Lorenzo 21812000Rosario – Santa Fe0341-4486938Propia Actividadsoeita@yahoo.com.ar
121606O.S. Conductores de Transporte Colectivo de PasajerosMoreno 29691209Capital Federal4931-5452
INT 109,183,155,117
Propia Actividad
122401O.S. Empleados de la Industria del VidrioOSEIVCarabobo 2171406Capital Federal4631-1042Propia Actividadoseiv.vidrio@hotmail.com
125509O.S. de la Federación Argentina del Trabajador de las Universidades NacionalesOSFATUNAv. Belgrano 3768 Piso 41210Capital Federal4956-8030
0-800-666-5173
Propia Actividadinfo@osfatun.com.ar
www.osfatun.com.ar
126007O.S. de la Federación Gremial de la Industria de la Carne y sus DerivadosHipolito Yrigoyen 7461086Capital Federal4378-9000
0800-222-7938
Cualquier Actividadwww.obrasocialdelacarne.org.ar
126106O.S. para los Trabajadores de la Educación PrivadaOSTEPSalta 5341074Capital Federal4384-0017/0018Propia Actividadostep@infovia.com.ar
www.ostepdigital.com
126205O.S. de los Empleados de Comercio y Actividades CivilesOSECACMoreno 648/501091Capital Federal4 -331-1910/1919
0800-666-0400
Propia Actividadwww.osecac.org.ar
126304O.S. Servicios Sociales BancariosOSBA25 de Mayo 1821002Capital Federal4340-7300
0800-555-6722
Propia Actividadinfo@osba.com.ar
126908O.S. de los Médicos de la Ciudad de Buenos AiresOSMEDICAMarcelo T. De Alvear 867/8711058Capital Federal3753-0000
0800-999-5396
Propia Actividadobrasocial@osmedica.com.ar
www.osmedica.com.ar
127109O.S. del Personal de Telecomunicaciones sindicato Buenos AiresOSPETELCO24 De Noviembre 401015Capital Federal4860-5060
0800-999-6241
Propia Actividadinfo@ospetelco.org
www.ospetelco.org
127307O.S. Trabajadores Viales y Afines de la República ArgentinaMexico 13991097Capital Federal4381-8472Propia Actividadinfo@vialsalud.com.ar
www.vialsalud.com.ar
127802O.S. de Luz y fuerza de la PatagoniaOSLYF PATAGONIABaldomero Carrasco Nº 609100Trelew - Chubut0280-4420547
0800-666-4363
Propia Actividadinfo@generarsalud.com.ar
www.generarsalud.com.ar
127901O.S. de Petroleros PrivadosOSPEPRISanta Cruz 2678300Neuquén - Buenos Aires0299-4300902
0800-333-8448
Propia Actividadmildepetroleo@speedy.com.ar
www.ospepri.org.ar
200400O.S. del Personal de la Empresa Nacional de Correos y Telégrafos S.A. y de las Comunicaciones de la República ArgentinaOSPECMaipú 391084Capital Federal4343-0621/0626Propia Actividadgergral@sinectis.com.ar
300704O.S. Ceras JohnsonJOHNSONUruguay 72861609Boulogne – Buenos Aires4549-5600Propia Actividad
303703O.S. del Personal de PBBPolisur S.A. de Bahía BlancaLas Heras 958000Bahía Blanca - Buenos Aires0291-4550636Propia Actividadinfo@ospbb.com.ar
400107O.S. del Personal de Dirección de las Empresas de la Alimentación y demás Actividades EmpresariasOPDEABernando De Irigoyen 540 Piso 21072Capital Federal4338-2400
0800-999-6733
Propia Actividadinfo@opdea.org.ar
www.opdea.org
400404O.S. del Personal de Dirección de la Industria Cervecera y MalteraSERVESALUDRodriguez Peña 14741021Capital Federal4322-5200
0800-362-7398
Propia Actividadsedece@servesalud.com.ar
www.servesalud.com.ar
401209O.S. para el Personal de Dirección de la Industria Metalúrgica y demás Actividades EmpresariasOSIMMontevideo 373 Piso 41019Capital Federal4010-6700/6746Propia Actividadosim@osim.com.ar
www.osim.com.ar
401704O.S. de Empresarios Profesionales y MonotributistasOSDEPYMReconquista 458 Piso 21003Capital Federal5288-5600Propia Actividadinfo@osdepym.com.ar
www.osdepym.com.ar
401902O.S. del Personal de Dirección de Perfumería E.W. HopeWHOPEAv. Cordoba 1345 Piso 51055Capital Federal4815-0747
Propia Actividadobrasocial@whope.com.ar
www.whope.com.ar
402004O.S. del Personal de Dirección de la Sanidad Luis PasteurOSLPASTEURAv. Callao 764/7661023Capital Federal4370-1000Propia Actividadinfo@oslpasteur.com.ar
www.oslpasteur.com.ar
402103O.S. Asociación del Personal de Dirección de la Industria SiderúrgicaAPDISGorriti 6046 Piso 5
OF 506/507/508
1414Capital Federal4890-7004Propia Actividadinfo@apdis.com.ar
www.apdis.com.ar
402202O.S. Mutualidad Industrial Textil ArgentinaOSMITAParaguay 610 Piso 61057Capital Federal4313-3111
0800-888-6482
Propia Actividadinfo@osmita.com.ar
www.osmita.com.ar
402301O.S. de la Asociación Personal Superior TechintAPSOTAv. Cordoba 320 Piso 2-Capital Federal4018-2500
0800-122-8778
Propia Actividadapsot.consultas@apsot.com
www.apsot.com
402400O.S. para el Personal de Dirección de la Industria Vitivinicola y AfinesOSEDEIVAv. Caseros 3563 Piso 11263Capital Federal4921-9248Propia Actividadosedeiv@osedeiv.com.ar
www.osedeiv.com.ar
500807Instituto Nacional de Servicios Sociales para Jubilados y PensionadosPerú 169 Piso 101069Capital Federal4344-8500Cualquier Actividad
601104Asociación Gualeguaychú de Obras SocialesOlegario V. Andrade 10572820Gualeguaychú – Entre Ríos03446-427310
03446-424133
Cualquier Actividadsanatagos@yahoo.com.ar
602305Asociación de obras sociales de RosarioADOS ROSARIOMitre 11742000Rosario – Santa Fe0341-4117783Cualquier Actividad
800501O.S. Aceros ParanáAv. Moreno 1872900San Nicolás – Buenos Aires03461-425632Propia Actividadinfo@osap.org.ar
www.osap.org.ar



Descargar Listado