Nuevos operativos de los Centros de Acceso a la Justicia

Conocé los puntos de atención duarante la semana del 28 de septiembre al 2 de octubre.


Lunes

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
•Liniers: de 11 a 14 en Cuzco 220, Iglesia de San Cayetano.

Buenos Aires
• La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
• San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
• La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
• Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Galpón los sin Techo, Barrio el Martillo.

Martes

Formosa
• De 8 a 14 en B° Bermejito

Buenos Aires
• Vicente López: de 10 a 14 en Castro Barros 3125, Munro.
• San Martín: de 13.30 en Zeballos 7694.
• Quilmes: de 10 a 13 en Victorica entre Bermejo y Pilcomayo, Barrios Santo Domingo, Bernal Oeste.
• La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
• La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
• Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero y de 10 a 13 en . Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.

Miércoles

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
• De 10 a 14 en Gral Venancio Flores 3519, Espacio para la Memoria “Automotores Orletti”, Floresta.

Buenos Aires
• La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591; de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20; y de 10 a 13 en 44 y 203, Olmos.
• Pilar: de 10 a 13 en Madera 1030, Merendero Dulce Evita.
• Moreno: de 10 a 13 en Calixto Oyuela y Nazca, Capilla Cura Brochero.
• San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
• La Matanza: de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.

Chaco
• Fontana: de 8 a 13 en Av. Alvear 4502, Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario.

Tucumán
• San Miguel de Tucumán: de 8 a 11en Crisóstomo Alvarez 970.

Jueves

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
• De 10 a 14 en Gallo y Perón, Parque la Estación.

Buenos Aires
• Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
• La Matanza: de 9 a13 en Av de la Huerta y De la Rastra. Hogar de Cristo, Mercado Central.
• La Matanza: de 9 a 13 en Garmendia y Echaurri S/N, Capilla San Cayetano, Barrio San Cayetano, González Catán.
• Malvinas Argentinas: de 14 a 17 en Herrera 2350, entre Congresales y Artigas, Villa de Mayo.
• Pilar: de 10 a 13 en Posadas 1700, Escuela Municipal de Pilarica.
• La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
• Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero. Calle 101 bis entre 14 y 16.
• San Pedro: de 9 a 12 en Casella y Hermano Indio.

Viernes

Mendoza
• B° 25 de Marzo: de 9 a 13 en Regalada Olguín 1189 (El Challao), Merendero Caritas Felices.
• La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
• De 10 a 14 en El Playón, Barrio La Esperanza.

Buenos Aires
• Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
• La Matanza: de 10 a 14 en la Parroquia Beato Angelelli y Mártires Riojanos, Ciudad Evita.
• Mercedes: de 10 a 13 en Avenida San Martin y Calle 3.
• Morón: de 10 a 14 en Barrio Carlos Gardel
• Hurlingham: de 9.30 a 13 en Av. Gorriti 3500, William Morris
• Florencio Varela: de10 a 13 en Escuela 34, Complejo habitacional Pepsi,
• Pergamino: de 10 a 14 en Padre Berti 506, Barrio Newbery.

Tucumán
San Miguel de Tucumán: de 8 a 12 en Calle Américo Vespucio 2200, Fundación Acuarelas del sur, Barrio Ejército Argentino.