Nuevos operativos de los Centro de Acceso a la Justicia

Agenda del 13 al 16 de octubre


Martes

Buenos Aires
- Vicente López: de 10 a 13 en Castro Barros 3125, Barrio Sivori.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero y de 10 a 13 en Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.
- Vicente López: de 10 a 13 en Castro Barros 3125, Barrio Sivori.
- San Martín: de 10 a 13 en Cárcova y 25 de mayo, Parroquia San Juan Bosco.
- Lanús: de 10 a 14 en Magdalena 3365, Monte Chingolo.

Miércoles

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- La Boca: de 10 a 14 en Martín Rodríguez 948, Cooperativa Darío Santillán.
- Constitución: de 9 a 14, con turno previo, en Brasil 996. Solicitamos tu turno a [email protected] o llamando al 4300-1993

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central y de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.
- San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
- Quilmes: de 10 a 14 en Monseñor Enrique Angelelli N°2230 y 892, Parroquia Nuestra Señora de Itatí, Bernal Oeste.
- Vicente López: de 10 a 13 en Roseti y Ramón Castro.
- Florencio Varela: de 10 a 14 en Alvar Núñez Cabeza de Vaca 2600, Club Rivadavia, Barrio San Rudecindo.
- Pilar: de 10 a 13 en Calle Los Olivos 1267, Manuel Alberti, Centro de Orientación Vecinal.

Jueves

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- Flores: de 10 a 14 en Bilbao 2241, Parroquia Santa Francisca Cabrini.
- La Boca: de 10 a 14.30, con turno previo, en Olavarría 440. Solicitar los turnos a [email protected] y +54 9 11 4022 6193

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 13 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito; y de 9 a 14 en Manzana 51 AC Lote 17, Capilla Jesus Misericordioso, Barrio Nicol.
- Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
- San Pedro: de 9 a 12 en Casella y Hermano Indio.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Escuela 27 Cuartel XII, y de 10 a 13 en Calle 101 bis entre 14 y 16, Sociedad de Fomento Barrio Obrero.
- Malvinas Argentinas: de 11 a 13 en el Callao 659, Centro Cultural Ellan Hacen Historia.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Escuela 27 Cuartel XII, y de 10 a 13 en Calle 101 bis entre 14 y 16, Sociedad de Fomento Barrio Obrero.
- Lanús: de 10 a 14 en Viamonte 3846, Sociedad de Fomento Barrio Constitución.

Viernes

Mendoza
- Godoy Cruz: de 9.30 a 13:30 en M N casa 16, calle Payun y San Alberto, Barrio Tres Estrellas.

Corrientes
- Barrio Esperanza: de 8.30 a 12 en Revidatti y M.González (al lado del CDI VIII).

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
- Morón: de 10 a 14 en Barrio Carlos Gardel.
- Hurlingham: de 9.30 a 13 en Av. Gorriti 3500, Hogar de Cristo, William Morris.
- Mercedes: de 10 a 13 en 54 y 17, Barrios Trocha y Esperanza.
- Bahía Blanca: de 9 a 12 en Plaza Santa Cruz 3300, El Vagón de La Poderosa.
- La Matanza de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de abordaje integral comunitario y de 10 a 13 en Barrio Las Antenas.
- Lomas De Zamora de 10 a 14 en Cabo Correa 1710, Textil Siempre Unidos, Barrio Juan Manuel de Rosas.
- Florencio Varela: de 10 14 en José Arenale y Cañuelas, Barrio Santo Tomás.
- Pilar: de 10 a 13 en Calle Caamaña 349, Merendero Los Pekes de Manzanar, Barrio Manzanar, Villa Rosa.

Sábado

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 15 en calle 9 y 134, Centro Comunitario Un Techo, Villa Argüello,