Agenda de operativos de los Centros de Acceso a la Justicia

Semana del 26 al 30 de octubre


Lunes

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito, y de 9 a 13 en Las Magnolias y los Crisantemo, Barrio 22 de Enero.
- San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
- Mar del Plata: de 10 a 14 en Génova 7786, La Casita del Pueblo, Barrio Pueyrredón.
- Vicente López: de 10 a 13 en Borges 3370, Colegio Parroquial Virgen del Carmen, Barrio La Loma, Olivos.
- Lomas de Zamora: de 10 a 13 en Siciliano y Vernet, Espacio de la memoria y promoción de los DDHH, ex CCDTYE “Pozo de Banfield”.

Martes

Santiago del Estero
- La Banda: de 10 a 13 en Barrio Independencia.

Corrientes
- Corriente: de 8.30 a 12 en Avenida Larratea y Calle Giusti, Barrio Dr. Montaña.

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito, y de 9 a 13 en Almirante Brown y O'gorman, Capilla San Jorge.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero y de 10 a 13 en Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.
- San Martín: de 10 a 13 en Cárcova y 25 de mayo, Parroquia San Juan Bosco.
- Lanús: de 10 a 14 en Magdalena 3365, Monte Chingolo.
- Ensenada: de 10 a 15 en la Calle 126 e/5 y 7, Centro Cultural María Emma Córdoba, Punta Lara.
- Mar del Plata: de 10 a 14 en Barrio La Herradura
- Malvinas Argentinas: de 14 a 16 en Pte. Perón 2651, Centro Cultural Alfonsina Storni, Los Polvorines.

Miércoles

Santiago del Estero
- Clodomira: de 10 a 13 en Barrio la Banda

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
- La Matanza: de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central y de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.
- Mar del Plata: de 10 a 14 en Calle 11 esq. 6, Barrio Playa Los Lobo.
- Pilar: de 10 a 13 en Padre Roqueta y B. de San Nicolás, Barrio William Morris.
- Quilmes: de 10 a 14 en Pte. J.D. Perón entre calle 397 y Camino General Belgrano, Capilla Nuestra Señora del Carmen, Barrio El Carmen.

####Jueves
Santiago del Estero
- Santiago Capital: de 10 a 13 en Barrio General Paz.

Mendoza
- Palmira: de 8.30 a 13 en Centro comunitario Pequeñas Sonrisas.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- Villa Devoto: de 10 a 14 en Desaguadero 3180, Club Lamadrid.

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591; de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20; y de 10 a 14 en Calle 609 y 122, La Casita de Lxs Pibxs.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Escuela 27 Cuartel XII, y de 10 a 13 en Calle 101 bis entre 14 y 16, Sociedad de Fomento Barrio Obrero.
- Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
- San Pedro: de 9 a 12 en Casella y Hermano Indio.
- La Matanza: de 9 a 13 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque Gonzalez y Compañeros Mártires, Villa Palito.
- San Martín: de 10 a 13 en Fray Luis Beltran 2117.
- Lanús: de 10 a 14 en José María Moreno 3864, Villa Jardín.
- Malvinas Argentinas: de 14 a 16 en El Callao 659, Centro Cultural Ellas hacen historia, Grand Bourg.
- Esteban Echeverría: de 14 a 16 en Comedor Vista Linda.

Viernes

Salta
- Orán: de 10 a 13 en Iguazú Nº 159, Merendero Los Bosteritos, Barrio Patrón Costas.

Buenos Aires
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
- Morón: de 10 a 14 en Barrio Carlos Gardel.
- Hurlingham: de 9.30 a 13 en Av. Gorriti 3500, Hogar de Cristo, William Morris.
- La Matanza de 9 a 13 en de la Huerta y de la Rastra, Oficina de abordaje integral comunitario, y de 9 a 13 en Juan Manuel de Rosas 16755, km 32.
- Mercedes: de 10 a 13 en Plaza 37 y 112, Barrios Villa industrial este y Villa industrial oeste.
- Florencio Varela: de 10 a 14 en Bosques Norte-
- Bahía Blanca: de 10 a 12.30 en Maestro Piccioli 746, Sociedad de Fomento Ferro.
- Pilar: de 10 a 13 en Caamaña 349, Merendero Los pekes del Manzanar.
- Lanús: de 10 a 14 en Oliden esquina Colón, Parroquia Nuestra Señora de los Trabajadores.
- Lomas de Zamora: de 10 a 14 en Baradero 524, Centro de Jubilados "Rompe el encierro".