Agenda de operativos de los Centros de Acceso a la Justicia

Semana del 21 al 26 de septiembre


LUNES

Buenos Aires
- San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20
- Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Galpón los sin Techo, Barrio el Martillo.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.

Chaco
- Resistencia: de 8 a 13 en Pc. 41 Sector “C” Casa 2 - B° Bettina Vázquez.

MARTES

Buenos Aires
- Mercedes: de 10 a 13 en Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.
- Vicente López: de 10 a 14 en Capilla de Melo y Beruti, Barrio Las Flores.
- Ezeiza: de 11 A 12 en Bogotá 1243, Barrio Santa Marta, Tristán Suárez.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero. Calle 101 bis entre 14 y 16.

Formosa
- De 8 a 14 en Barrio La Esperanza, Ingeniero Juárez

Chaco
- Sáenz Peña: de 9:30 a 11:30 en Calle 17 entre 20 y 22, Barrio Milineio

Misiones
- Posadas: de 9 a 13 en Independencia Argentina Lote 1, Barrio Estepa.

MIÉRCOLES

Buenos Aires
- San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
- La Matanza: de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591; de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20, y de 10 a 13 en 44 y 203.
- Pilar: de 10 a 14 en Los Olivos 1267.
- Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero. Calle 101 bis entre 14 y 16.
- Escobar: de 11 a 14 en Ceibo y Jilguero, Amancay.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- De 10 a 14 en Espinoza 2900, Canchita del Sector 2.

JUEVES

Buenos Aires
- Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
- Muñiz, José C. Paz: de 10.30 a 13 en Juan Cruz Varela 4720, Esquina C. Goleta Sarandí, Muñiz.
- Lanús: de 10 A 14 en José María Moreno 3864, Villa Jardín.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
- Floresta: de 11 a 14 en Tres Arroyos 3861, Asociación de Fomento "Manuel Belgrano".

Chaco
- Barranqueras: de 8 a 13 en intersección Calle Misiones 5490 y Pje. Fray M. Esquiú, Barrio María Cristina.

VIERNES

Buenos Aires
- Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
- La Matanza: de 10 a 14 en la Parroquia Beato Angelelli y Mártires Riojanos, Ciudad Evita.
- Florencio Varela: de 10 a 14 en Tirana, entre Polonia y Rumania, Barrio El Faro.
- Pilar: de 10 a 14 en Congreso 8344, Del Viso.
- La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
- Quilmes: de 10 a 14 en Monoblock Sector 19 (cancha de fútbol), Barrio Papeleros.
- Mercedes: de 10 a 13 en Cic 10 Y 65, Barrio Facundo Quiroga.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
De 9 a 13 en calle Los Robles, Manzana 3, Centro Misionero Cristo Resucitad, Barrio INTA.

SÁBADO

Buenos Aires
- Ramallo: de 10 a 14 en Mitre al 2300, frente al Barrio Sur.

Chaco
- Resistencia: de 8 a 13 en Pje. José Anello, Barrio Mapic.