Agenda de operativos de atención presencial de los Centros de Acceso a la Justicia

Puntos de atención presencial durante la semana del 26 al 30 de octubre de 2020


Lunes 26 de octubre

Buenos Aires

  • La Plata: Calle 1 N°591 - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 532, entre 19 y 20 - 8 a 13 hs
  • La Matanza: Parroquia San Roque González, Tucumán y Entre Ríos, Villa Palito - 10 a 14 hs
  • La Matanza: Parroquia Beato Angelelli y Mártires Riojanos, Las magnolias y Los crisantemos, Barrio 22 de Enero, Ciudad Evita - 10 a 14 hs
  • San Isidro: Casa de Galilea, Alvarado 1400 (frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava), La Cava - 10 a 13 hs
  • Mar del Plata: La Casita del Pueblo, Génova 7786, Barrio Pueyrredón - 10 a 14 hs
  • Vicente López: Colegio Parroquial Virgen del Carmen, Borges 3370, Barrio La Loma, Olivos - 10 a 13 hs
  • Lomas de Zamora: Espacio de la memoria y promoción de los DDHH, ex CCDTYE “Pozo de Banfield” - Villa Centenario, Siciliano y Vernet - 10 a 13 hs

Martes 27 de octubre

Santiago del Estero

  • La Banda: Barrio Independencia - 10 a 13 hs

Corrientes

  • Corrientes: Barrio Dr. Montaña, Av. Larratea y calle Giusti - 8.30 a 12 hs

Buenos Aires

  • La Plata: Calle 1 N°591 - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 532, entre 19 y 20 - 8 a 13 hs
  • Ensenada: Calle 126 entre 5 y 7, Centro Cultural Maria Emma Cordoba, Punta Lara - 10 a 15 hs
  • Mar del Plata: Barrio La Herradura - 10 a 14 hs
  • La Matanza: Almirante Brown y O'Gorman, Capilla San Jorge, Barrio Las Antenas - 9 a 13 hs
  • La Matanza: Parroquia San Roque González, Tucumán y Entre Ríos, Villa Palito - 10 a 14 hs
  • Malvinas Argentinas: Pte. Perón 2651, Centro Cultural Alfonsina Storni, Los Polvorines - 14 a 16 hs
  • Mercedes: Sociedad de Fomento Barrio Obrero, Calle 101 bis entre 14 y 16 - 10 a 13 hs
  • Mercedes: SUM Gowland, Calle 511 entre 504 y 506 - 10 a 13 hs
  • San Martín: Ernesto de la Cárcova y 25 de Mayo, Parroquia San Juan Bosco, La Carcova - 10 a 13 hs
  • Lanús: Magdalena 3365, Monte Chingolo - 10 a 14 hs

Miércoles 28 de octubre

Santiago del Estero

  • La Banda: Clodomira - 10 a 13 hs

Buenos Aires

  • La Matanza: De la Huerta y De la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central, Tapiales - 9 a 13 hs
  • La Matanza: Colonia y Asamblea, Barrio 17 de Marzo, Isidro Casanova - 10 a 14 hs
  • Mar del Plata: Calle 11 esq. 6, Barrio Playa Los Lobos - 10 a 14 hs
  • Pilar: Padre Roqueta y B. de San Nicolás, Barrio William Morris - 10 a 13 hs
  • Quilmes Oeste: Pte. J. D. Perón entre calle 397 y Camino General Belgrano, Capilla Nuestra Señora del Carmen, Barrio El Carmen, Quilmes Oeste - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 1 N°591 - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 532, entre 19 y 20 - 8 a 13 hs
  • San Fernando: Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Darragueira 2348, Barrio El Fondo de Virreyes, Virreyes - 10 a 13 hs

Jueves 29 de octubre

Santiago del Estero

  • Santiago del Estero: Barrio General Paz - 10 a 13 hs

Salta

  • Orán: Iguazú Nº159, Merendero Los Bosteritos, Barrio Patrón Costas - 10 a 13 hs

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • Club Lamadrid, Desaguadero 3180, Villa Devoto, Comuna 11 - 10 a 14 hs

Buenos Aires

  • La Matanza: Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque Gonzalez y compañeros mártires, Villa Palito - 9 a 13 hs
  • San Martín: Fray Luis Beltran 2117, Biblioteca Popular “La Carcova”, La Cárcova - 10 a 13 hs
  • Lanús: José María Moreno 3864, Villa Jardín - 10 a 14 hs
  • Malvinas Argentinas: El Callao 659, Centro Cultural Ellas Hacen Historia, Grand Bourg - 14 a 16 hs
  • Esteban Echeverría: Comedor Vista Linda - 14 a 16 hs
  • La Plata: Calle 609 y 122, La Casita de Lxs Pibxs, Villa Elvira - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 1 N°591 - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 532, entre 19 y 20 - 8 a 13 hs
  • Mercedes: Sociedad de Fomento Barrio Obrero, Calle 101 bis entre 14 y 16 - 10 a 13 hs
  • Merlo: Manzana A Casa 17, Barrio Eva Perón, Libertad - 10 a 14 hs
  • San Pedro: CIC, Casella y Hermano Indio - 9 a 12 hs

Viernes 30 de octubre

Mendoza

  • Palmira: Centro Comunitario Pequeñas Sonrisas, Manzana C casa 6, B° Palmira Crece - 8.30 a 13 hs

Buenos Aires

  • Morón: Barrio Carlos Gardel - 10 a 14hs
  • Hurlingham: Av. Gorriti 3500, Hogar de Cristo, William Morris - 9.30 a 13 hs
  • La Matanza: De la Huerta y De la Rastra, Oficina de Abordaje Integral Comunitario, Mercado Central, Tapiales - 9 a 13 hs
  • La Matanza: Juan Manuel de Rosas 16755, km 32, Sede ANSES - 9 a 13 hs
  • Mercedes: Plaza 37 y 112, Barrios Villa Industrial Este y Villa Industrial Oeste - 10 a 13 hs
  • Florencio Varela: Bosques Norte - 10 a 14 hs
  • Bahía Blanca: Maestro Piccioli 746, Sociedad de Fomento Ferro - 10 a 12.30 hs
  • Pilar: Caamaña 349, Merendero Los Pekes del Manzanar, Barrio Manzanar, Villa Rosa - 10 a 13 hs
  • Lanús: Oliden esq. Colón, Parroquia Nuestra Señora de los Trabajadores, Barrio 9 de Julio, Villa Caraza - 10 a 14 hs
  • Lomas de Zamora: Centro de Jubilados "Rompe el encierro", Baradero 524, Villa Fiorito - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 1 N°591 - 10 a 14 hs
  • La Plata: Calle 532, entre 19 y 20 - 8 a 13 hs
  • Tigre: Hogar de Cristo, Catamarca 2148, Benavídez - 10 a 13 hs