Agenda de operativos de atención presencial de los Centros de Acceso a Justicia

Puntos de atención presencial durante la semana del 28 de septiembre al 2 de octubre de 2020


Lunes 28 de septiembre

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • Liniers: de 11 a 14 hs en Cuzco 220, Iglesia de San Cayetano.

Buenos Aires

  • La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
  • San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
  • Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Galpón los sin Techo, Barrio el Martillo.

Martes 29 de septiembre

Formosa

  • Ingeniero Juárez: de 8 a 14 en B° Bermejito.

Buenos Aires

  • Vicente López: de 10 a 14 en Castro Barros 3125, Munro.
  • San Martín: de 13.30 en Zeballos 7694.
  • Quilmes: de 10 a 13 en Victorica entre Bermejo y Pilcomayo, Barrios Santo Domingo, Bernal Oeste.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
  • La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
  • Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero y de 10 a 13 en . Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.

Miércoles 30 de septiembre

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • De 10 a 14 en Gral. Venancio Flores 3519, Espacio para la Memoria “Automotores Orletti”, Floresta.

Buenos Aires

  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591; de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20; y de 10 a 13 en 44 y 203, Olmos.
  • Pilar: de 10 a 13 en Madera 1030, Merendero Dulce Evita.
  • Moreno: de 10 a 13 en Calixto Oyuela y Nazca, Capilla Cura Brochero.
  • San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
  • La Matanza: de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.

Chaco

  • Fontana: de 8 a 13 en Av. Alvear 4502, Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario.

Jueves 1 de octubre

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • De 10 a 14 en Gallo y Perón, Parque la Estación.

Buenos Aires

  • Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
  • La Matanza: de 9 a13 en Av de la Huerta y De la Rastra. Hogar de Cristo, Mercado Central.
  • La Matanza: de 9 a 13 en Garmendia y Echaurri S/N, Capilla San Cayetano, Barrio San Cayetano, González Catán.
  • Malvinas Argentinas: de 14 a 17 en Herrera 2350, entre Congresales y Artigas, Villa de Mayo.
  • Pilar: de 10 a 13 en Posadas 1700, Escuela Municipal de Pilarica.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
  • Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero. Calle 101 bis entre 14 y 16.
  • San Pedro: de 9 a 12 en Casella y Hermano Indio.

Viernes 2 de octubre

Mendoza

  • Barrio 25 de Marzo: de 9 a 13 en Regalada Olguín 1189 (El Challao), Merendero Caritas Felices.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • De 10 a 14 en El Playón, Barrio La Esperanza.

Buenos Aires

  • Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
  • La Matanza: de 10 a 14 en la Parroquia Beato Angelelli y Mártires Riojanos, Ciudad Evita.
  • Mercedes: de 10 a 13 en Avenida San Martin y Calle 3.
  • Morón: de 10 a 14 en Barrio Carlos Gardel.
  • Hurlingham: de 9.30 a 13 en Av. Gorriti 3500, William Morris
  • Florencio Varela: de10 a 13 en Escuela 34, Complejo Habitacional Pepsi.
  • Pergamino: de 10 a 14 en Padre Berti 506, Barrio Newbery.
  • La Plata: de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20 y de 10 a 14 en Calle 1 N° 591.