Agenda de operativos de atención presencial de los Centros de Acceso a Justicia

Atención presencial durante la semana del 21 al 26 de septiembre de 2020


Lunes 21 de septiembre

Buenos Aires

  • San Isidro: de 10 a 13 en Alvarado 1400, Casa de Galile, frente a la Parroquia Nuestra Señora de La Cava.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
  • Mar del Plata: de 10 a 14 en William Morris 7365, Galpón los sin Techo, Barrio el Martillo.
  • La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.

Chaco

  • Resistencia: de 8 a 13 en Pc. 41 Sector “C” Casa 2 - B° Bettina Vázquez.

Martes 22 de septiembre

Buenos Aires

  • Mercedes: de 10 a 13 en Calle 511 entre 504 y 506, SUM Gowland.
  • Vicente López: de 10 a 14 en Capilla de Melo y Beruti, Barrio Las Flores.
  • Ezeiza: de 11 A 12 en Bogotá 1243, Barrio Santa Marta, Tristán Suárez.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
  • La Matanza: de 10 a 14 en Tucumán y Entre Ríos, Parroquia San Roque González, Villa Palito.
  • Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero. Calle 101 bis entre 14 y 16.

Formosa

  • De 8 a 14 en Barrio La Esperanza, Ingeniero Juárez.

Chaco

  • Sáenz Peña: de 9:30 a 11:30 en Calle 17 entre 20 y 22, Barrio Milineio.

Misiones

  • Posadas: de 9 a 13 en Independencia Argentina Lote 1, Barrio Estepa.

Miércoles 23 de septiembre

Buenos Aires

  • San Fernando: de 10 a 13 Darragueira 2348, Capilla Nuestro Señor de los Milagros de Mailin, Virreyes.
  • La Matanza: de 10 a 14hs en Colonia y Asamblea, Isidro Casanova, Barrio 17 de Marzo.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591; de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20, y de 10 a 13 en 44 y 203.
  • Pilar: de 10 a 14 en Los Olivos 1267.
  • Mercedes: de 10 a 13 en la Sociedad de Fomento Barrio Obrero. Calle 101 bis entre 14 y 16.
  • Escobar: de 11 a 14 en Ceibo y Jilguero, Amancay.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • De 10 a 14 en Espinoza 2900, Canchita del Sector 2.

Jueves 24 de septiembre

Buenos Aires

  • Merlo: de 10 a 14 en Manzana a Casa 17, Libertad.
  • Muñiz, José C. Paz: de 10.30 a 13 en Juan Cruz Varela 4720, Esquina C. Goleta Sarandí, Muñiz.
  • Lanús: de 10 A 14 en José María Moreno 3864, Villa Jardín.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • Floresta: de 11 a 14 en Tres Arroyos 3861, Asociación de Fomento "Manuel Belgrano".

Chaco

  • Barranqueras: de 8 a 13 en intersección Calle Misiones 5490 y Pje. Fray M. Esquiú, Barrio María Cristina.

Viernes 25 de septiembre

Buenos Aires

  • Tigre: de 10 a 13 en Catamarca 2148, Hogar de Cristo.
  • La Matanza: de 10 a 14 en la Parroquia Beato Angelelli y Mártires Riojanos, Ciudad Evita.
  • Florencio Varela: de 10 a 14 en Tirana, entre Polonia y Rumania, Barrio El Faro.
  • Pilar: de 10 a 14 en Congreso 8344, Del Viso.
  • La Plata: de 10 a 14 en Calle 1 N°591 y de 8 a 13 en Calle 532, entre 19 y 20.
  • Quilmes: de 10 a 14 en Monoblock Sector 19 (cancha de fútbol), Barrio Papeleros.
  • Mercedes: de 10 a 13 en Cic 10 Y 65, Barrio Facundo Quiroga.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

  • De 9 a 13 en calle Los Robles, Manzana 3, Centro Misionero Cristo Resucitad, Barrio INTA.

Sábado 26 de septiembre

Buenos Aires

  • Ramallo: de 10 a 14 en Mitre al 2300, frente al Barrio Sur.

Chaco

  • Resistencia: de 8 a 13 en Pje. José Anello, Barrio Mapic.