Jurados Renacer audiovisual


MINISTERIO DE CULTURA DE LA NACIÓN

Jurados Titulares:

Categoría: DOCUMENTAL UNITARIO
Carlos Echeverría DNI 12.225.301

Categoría: SERIE DOCUMENTAL
Carmen Guarini DNI 10.892.233

Categoría: ANIMACIÓN
Romina Savary DNI 26.636.254

Categoría: SERIE DE FICCIÓN
Verónica Cura DNI 22.990.273

Categoría: FICCIÓN HISTÓRICA
Gabriel Di Meglio DNI 23.249.119

Jurados Suplentes:

  1. Martín Bonavetti DNI 18.098.531
  2. Verónica Fiorito DNI 26.213.280

SECRETARÍA DE MEDIOS Y COMUNICACIÓN PÚBLICA

Jurados Titulares:

Categoría: DOCUMENTAL UNITARIO
Cristina Raschia DNI 10.779.485

Categoría: SERIE DOCUMENTAL
Claudio Villarruel DNI 17.802.618

Categoría: SERIE DE FICCION
Alejandra Darín DNI 16.893.846

Categoría: FICCIÓN HISTÓRICA
Santiago Sgarlatta DNI 31.053.570

Categoría: ANIMACIÓN
Cecilia Seguí DNI 31.659.128

Jurados Suplentes:

  1. Roberto Sebastian Persano DNI 25.435.267

CONTENIDOS PÚBLICOS S.E.

Jurados Titulares:

Categoría: DOCUMENTAL UNITARIO
Julio Barrios DNI 21.003.716

Categoría: SERIE DOCUMENTAL
Andrea Testa DNI 33.259.701

Categoría: ANIMACIÓN
Juan Pablo Zaramella DNI 22.706.978

Categoría: SERIE DE FICCIÓN
Vanessa Ragone DNI 18.304.710

Categoría: FICCIÓN HISTÓRICA
Benjamín Ávila DNI 22.808.291

Jurados Suplentes:

  1. Marianela Mel DNI 27.071.211
  2. Julia Rosemberg DNI 31.208.761
  3. Laura Gagliesi DNI 27.795.319

CONSEJO FEDERAL DE CULTURA

Jurados Titulares:

Categoría: DOCUMENTAL UNITARIO
Mario Andrés Giménez - DNI 26.140.597
Misiones

Categoría: SERIE DOCUMENTAL
Mariana Britos Musa - DNI 30.771.681
Córdoba

Categoría: ANIMACIÓN
Diego Carriqueo - DNI 27.638.812
Río Negro

Categoría: SERIE DE FICCIÓN
Hebe Estrabou - DNI 23.963.398
La Rioja

Categoría: FICCIÓN HISTÓRICA
Daniel Gil - DNI 13.928.837
San Juan

Jurados Suplentes:

  1. Andrea Kluger – DNI 23.805.941 – Buenos Aires
  2. Adriana Chaya - DNI 29.997.277 - Tucumán
  3. Rodrigo Tenuta - DNI 32.798.678 – Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur
  4. Pablo Javier Feuiallade- DNI 17.799.694 – Entre Ríos
  5. Paula Zupnik - DNI 24.069.358 – Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO NACIONAL DE CINE Y ARTES AUDIOVISUALES (INCAA)

Categoría: DOCUMENTAL UNITARIO
Hugo Paredero - DNI 7.368.413

Categoría: SERIE DOCUMENTAL
Alberto Ignacio Casavecchia DNI 7.843.650

Categoría: ANIMACIÓN
Martina Santoro DNI 32.047.124

Categoría: SERIE DE FICCIÓN
Lita Stantic DNI 6.347.396

Categoría: FICCIÓN HISTÓRICA
Araceli Bellotta DNI 14.027.615