Escrutinio definitivo Elecciones generales 2019 | Presidente y Vicepresidente | Formosa


Total de mesas: 1407
Total de inscriptos: 459763 Total de Sobrecubierta: 51
% de votos: 77,77

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
87 UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD27970,780,790,79
131 FRENTE NOS53341,491,501,51
133 FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES -UNIDAD-31120,870,880,88
135 JUNTOS POR EL CAMBIO10028028,0528,2428,46
136 FRENTE DE TODOS22977464,2764,7165,21
137 CONSENSO FEDERAL110573,093,113,14
VOTOS NULOS23880,670,000,00
VOTOS EN BLANCO27490,770,770,00
TOTALES357491100,00100,00100,00