Escrutinio definitivo Elecciones generales 2019 | Diputados Nacionales | Formosa


Total de mesas: 1407
Total de inscriptos: 459763
% de votos: 77,77

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
501 FRENTE DE TODOS22560863,1263,5367,01
502 CONSENSO FEDERAL117803,303,323,50
503 FRENTE AMPLIO FORMOSEÑO JUNTOS POR EL CAMBIO9930527,7827,9629,49
VOTOS NULOS22900,640,000,00
VOTOS EN BLANCO184465,165,190,00
TOTALES357429100,00100,00100,00