Escrutinio definitivo | Tucumán


Categoría: Diputado Nacional
Total de mesas: 3710
Total de inscriptos: 1258085
% de votos: 82,89

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
133 FRENTE DE IZQUIERDAD Y DE TRABAJADORES - UNIDAD FIT220822,122,142,26
135 ALIANZA JUNTOS POR EL CAMBIO31559230,3030,5832,26
136 ALIANZA FRENTE DE TODOS54044651,8952,3855,25
137 ALIANZA CONSENSO FEDERAL443964,264,304,54
181 FUERZA REPUBLICANA557135,355,405,70
VOTOS NULOS96400,930,000,00
VOTOS EN BLANCO536495,155,200,00
TOTALES1041518100,00100,00100,00

Categoría: Presidente y Vicepresidente
Total de mesas: 3710
Total de inscriptos: 1258085
Total de Sobrecubierta: 683
% de votos: 82,89

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
87 PARTIDO UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD87730,840,850,86
131 ALIANZA FRENTE NOS212412,042,062,07
133 FRENTE DE IZQUIERDAD Y DE TRABAJADORES - UNIDAD FIT125981,211,221,23
135 ALIANZA JUNTOS POR EL CAMBIO34764233,3633,6833,94
136 ALIANZA FRENTE DE TODOS59168656,7757,3357,76
137 ALIANZA CONSENSO FEDERAL424324,074,114,14
VOTOS NULOS100660,970,000,00
VOTOS EN BLANCO77350,740,750,00
TOTALES1042173100,00100,00100,00