Escrutinio definitivo | Misiones


CARGO: PRESIDENTE Y VICE
Total de mesas: 2690
Total de inscriptos: 929419
Total de Sobrecubierta: 91
% de votos: 79,90

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
87 UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD85371,151,161,18
131 FRENTE NOS212392,862,892,93
133 FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES-UNIDAD67040,900,910,93
135 JUNTOS POR EL CAMBIO24525433,0333,3233,88
136 FRENTE DE TODOS41775256,2656,7557,71
137 CONSENSO FEDERAL244513,293,323,38
VOTOS NULOS63570,860,000,00
VOTOS EN BLANCO121941,641,660,00
TOTALES742488100,00100,00100,00

CARGO: DIPUTADO NACIONAL
Total de mesas: 2690
Total de inscriptos: 929419
% de votos: 79,90

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
50 PARTIDO SOCIALISTA193062,602,662,88
501 FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA19187625,8526,4228,60
502 FRENTE DE TODOS23440431,5732,2834,94
503 JUNTOS POR EL CAMBIO22523230,3431,0233,58
VOTOS NULOS162102,180,000,00
VOTOS EN BLANCO553697,467,620,00
TOTALES742397100,00100,00100,00