Escrutinio definitivo | La Rioja


CARGO: PRESIDENTE Y VICE
Total de mesas: 926
Total de inscriptos: 290339
Total de Sobrecubierta: 0
% de votos: 80,84

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
87 UNITE POR LA LIBERTAD Y LA UNIDAD28011,201,211,55
131 FRENTE NOS20870,890,901,15
133 FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD21270,910,921,17
135 JUNTOS POR EL CAMBIO8046234,3834,7044,43
136 FRENTE DE TODOS8577936,6536,9947,37
137 CONSENSO FEDERAL78443,353,384,33
VOTOS NULOS21600,920,000,00
VOTOS EN BLANCO5080421,7121,910,00
TOTALES234064100,00100,00100,00

CARGO: DIPUTADO NACIONAL
Total de mesas: 926
Total de inscriptos: 290339
% de votos: 80,84

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
82 COMPROMISO FEDERAL21810,930,941,61
501 FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABJADORES - UNIDAD19980,850,861,48
502 JUNTOS PORLA RIOJA6049825,8626,1444,73
503 FRENTE DE TODOS7056430,1630,4952,18
VOTOS NULOS25591,090,000,00
VOTOS EN BLANCO9618941,1141,560,00
TOTALES233989100,00100,00100,00