Escrutinio definitivo | Corrientes


CATEGORIA: DIPUTADO NACIONAL
Total de mesas: 2586
Total de inscriptos: 874856
% de votos: 80,76

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
135 ECO + JUNTOS POR EL CAMBIO29046341,1241,4144,01
136 FRENTE DE TODOS33644847,6347,9650,98
137 CONSENSO FEDERAL201202,852,873,05
216 CIUDADANOS A GOBERNAR129761,841,851,97
VOTOS NULOS48970,690,000,00
VOTOS RECURRIDOS00,000,000,00
VOTOS IMPUGNADOS00,000,000,00
VOTOS EN BLANCO414885,875,910,00
TOTALES706392100,00100,00100,00

CATEGORIA: PRESIDENTE Y VICEPRESIDENTE
Total de mesas: 2586
Total de inscriptos: 874856
% de votos: 80,76

Partido Politico o AlianzaTotal Votos GeneralPorcentaje GeneralPorcentaje ValidosPorcentaje Afirmativos
87 UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD70441,001,011,02
131 FRENTE NOS125151,771,791,80
133 FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES65220,920,930,94
135 ECO + JUNTOS POR EL CAMBIO29069041,1541,5041,92
136 FRENTE DE TODOS35496850,2550,6851,19
137 CONSENSO FEDERAL216583,073,093,12
VOTOS NULOS60090,850,000,00
VOTOS RECURRIDOS00,000,000,00
VOTOS IMPUGNADOS00,000,000,00
VOTOS EN BLANCO70621,001,010,00
TOTALES706468100,00100,00100,00