Presidencia de la Nación


JurisdicciónReferentesContactoPágina web / Redes sociales
Buenos AiresDirección de Educación Sexual Integral (ESI): Mirta Marina, Estrella Martínez, Programa Provincial de ESIprogramaesipba@abc.gob.ar , direccionesi@abc.gob.arPrograma Provincial de Educación Sexual Integral
CABAAdrián Mazzugliacoordinacionesi.caba@bue.edu.arEducación Sexual Integral
CatamarcaDirección de Programas Educativosdppe@catamarca.edu.ar
ChacoLucas Tisseraesi@elechaco.edu.ar
ChubutMaría Esther Quirogaesi.ed.chubut@gmail.comESI Chubut - Facebook
CórdobaSonia Paperaprogramaeducacionsexualcba@yahoo.com.arESI Córdoba
CorrientesLiliana Sáezprogramaesictes@gmail.com, disepa.esi@mec.gob.ar
Entre RíosMariana Paezedusexualescolar@yahoo.com.ar
FormosaSebastián Rossidirplaneamientoeducativo@formosa.gov.arESI Formosa
JujuySandra Correaprogramaesijujuy@gmail.com
La PampaVirginia Elisabet Miquelarenapoliticasdelcuidado@mce.lapampa.gov.arESI La Pampa
La RiojaVictoria Estradamvestrada@educacionlarioja.comESI La Rioja -Instagram

ESI La Rioja -Facebook
MendozaGriselda Floresfloresgriseldab@gmail.com
MisionesOlga Ferreyraolgaferreyra06@gmail.com
NeuquénLorena Obrequeesicpenqn@gmail.comESI Neuquén
Río NegroAnalía del Valle Jofréesimeddhhrn@gmail.comESI Río Negro ESI Río Negro
SaltaElisa Especheelisaespeche@hotmail.comESI Salta
San JuanLiliana Candino
San LuisJuan Eduardo Severiniareaesisanluis@gmail.comESI San Luis
Santa CruzMaría Inés Muñizesi.edu.santacruz@gmail.comESI Santa Cruz
Santa FeXimena Froiseducacionsexualintegral@santafe.gov.arESI Santa Fe
Santiago del EsteroMarcela Carolina Cortéseducacionsexualintegralsgo@gmail.com
Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico SurSilvia Terriereducacionsexualintegral@tdf.edu.ar
TucumánDirección de Participación entre Familia, Escuela y Comunidad: Ana Eugenia López, Referente ESI: Marcela Petrignaniesitucuman@gmail.com
Scroll hacia arriba