Listado de becarios vigentes


La Secretaría de Deporte, Educación Física y Recreación considera la alta competencia como un aporte educativo a los atletas y un estímulo de superación para el resto de la población, entendiendo los logros deportivos como una instancia que promueve al deporte y la actividad física, garantes de una mejor calidad de vida.

En este marco, el Estado nacional implementa las Becas de apoyo económico a jóvenes promesas y a deportistas de proyección panamericana y olímpica, para que participen tanto en programas de preparación como en grandes competencias nacionales e internacionales

Aguas abiertas (Confederación Argentina de Deportes Acuáticos)

  • Bertola Guillermo Vittorio
  • Biagioli Cecilia Elizabeth
  • Carrizo Yunges Martin Miguel
  • Mazzei Villegas Florencia
  • Moreno Muñoz Joaquín Alejandro
  • Villagoiz Gabriel Raúl

Ajedrez (Federación Argentina de Ajedrez)

  • Acosta Pablo Ismael
  • Aparicio Anibal
  • Benedetti Julio
  • Besso Guadalupe Ines
  • Carraro Denise
  • Di Giannantonio Nino
  • Felgaer Ruben Alejandro
  • Fernandez María Florencia
  • Flores Diego
  • Flores Nancy
  • Gallo Lucas
  • Guzman Paola
  • Julia Ernesto
  • Lermito Sebastian
  • Leto enzo
  • Lozano Betania
  • Luján María Carolina
  • Mareco Sandro Fabio
  • Martinez Zulma Ayelen
  • Mora Oriana
  • Muñoz Francisco Javier
  • Obregon Carlos Andrés
  • Palu Andrés
  • Peralta Fernando Rodrigo
  • Perez Ponsa Federico José
  • Pichot Alan
  • Real de Azua Ernesto
  • Sosa Tomás Valentín
  • Strgacich Aylen milena
  • Toconas Celeste
  • Villegas Franco
  • Villka Julian
  • Zalimben Maria Luz
  • Zapata Santiago
  • Zuriel Marisa

Atletismo (Confederación Argentina de Atletismo)

  • Arbe Joaquín Emanuel
  • Armada Ailen
  • Borelli Mariana
  • Bruno Federico
  • Cano Ceres Juan Manuel
  • Carrera Agustin Facundo
  • Carriqueo Javier Adolfo
  • Caseta Belén
  • Chiappe y Madsen Fiorella
  • Chiaraviglio German Pablo
  • Chiaraviglio Valeria
  • Comba Bárbara Rocío
  • Dahlgren Jennifer
  • Diaz Maximiliano Andrés
  • Gastaldi Roman Andrés
  • Godoy Rosa
  • Gómez Joaquín Gabriel
  • Lauro German Lujan
  • Layoy Carlos Daniel
  • Lozano Carolina
  • Madarieta Noelina Isabel
  • Mastromarino Mariano Nicolás
  • Molina Luis
  • Paez Betsabe Eloisa
  • Peralta María de los Ángeles
  • Ruggeri Guillermo Manuel
  • Toledo Braian Ezequiel

Atletismo (Federación Argentina de Deportes para Ciegos)

  • Acosta Oscar Alexis
  • Aguilar Marcelo Eduardo
  • Almada Mariela Elizabeth
  • Baldassarri Sebastián
  • Cretton Salas Gerardo Alberto
  • Jasid Juan Manuel
  • Paz Sergio
  • Pignataro Bernardo
  • Piñero Julio César
  • Santero José Luis
  • Zanacchi Bruno

Atletismo (Federación Argentina de Deportes para Parálisis Cerebral)

  • Aravena Nicolás Martín
  • Barreto Hernán Alberto
  • Domínguez Mariano Fabián Emir
  • Martínez Yanina Andrea
  • Ricci Leandro David
  • Rotondo Enrique Javier
  • Scaroni lis Yamila
  • Tataren Daniel
  • Urra Hernán Emanuel
  • Uyuquipa Fabio Cristian

Atletismo (Federación Argentina de Deportes sobre Silla de Ruedas)

  • Avellaneda Jonathan Andrés
  • Gauna Daniel Alejandro
  • Ibáñez Aldana Isabel
  • Loyola Karina Erika
  • Munizaga Jesús Tadeo
  • Puebla Matías Leonel
  • Vega Margarita Zulema

Badminton (Federación de Badminton de la República Argentina)

  • Romero Marilyn Janet
  • Gallardo Lara Estefanía
  • Vosylius Lautaro Agustín
  • Dante Javier Exequiel
  • Suarez Micaela Belén
  • Delmastro Mateo Benjamín

Básquetbol (Confederación Argentina de Básquetbol)

  • Ale Julieta
  • Burani Agostina Paola
  • Llorente victoria
  • Vega Gisela verónica

Básquetbol (Federación de Básquetbol Adaptado de Argentina)

  • Berdun Adolfo Damián
  • Bianchi Augusto
  • Birck Marcela Elizabeth
  • Cabrera María Amelia
  • Capdeville Mariana Soledad
  • Castaldi María Itatí Mercedes
  • Celiz Juan Ignacio
  • Chirinos María Luisa
  • Copa Daniel Eduardo
  • Coronel María Constanza
  • Esteche Carlos Alberto
  • Gabas Joel
  • Gómez Cristian Matias
  • Gómez Elba Susana
  • González Cabañas Florencia Jessica
  • Guidi Ludmila Aylen
  • Linari Silvia Beatriz
  • Motura Adriana Beatriz
  • Olmedo Julieta Armanda
  • Pallares María Fernanda
  • Pérez Adrián Jesús
  • Pérez Amado Ramón
  • Pérez Mariana Berenice
  • Ruggeri Maximiliano David
  • Salcedo Vanesa Andrea Natalia
  • Sallis Jazmín
  • Schauvinhold Eric
  • Valenzuela Nicolás
  • Vera peralta Sergio
  • Villafañe Gustavo Daniel
  • Hintz Eber Maximiliano

Béisbol (Federación Argentina de Beisbol)

  • Angrisano Juan Pablo
  • Arce Franco
  • Cancelare Fernando
  • Córdoba Ricardo
  • Coria Nicolás
  • Cruz Martin
  • Echeverría Diego Esteban
  • Machuca Tomás
  • Martín Juan Francisco
  • Milar Ramiro
  • Monis Guido Ariel
  • Ordoñez Antonio
  • Pérez Franco
  • Perouzo Julian
  • Pizarro Facundo
  • Riello Kevin
  • Robles Matías
  • Sánchez Elián
  • Schulze Sebastian
  • Tanco Federico José
  • Tissera Manuel
  • Zurbriggen Eduardo Nicolás

Bochas (Confederación Argentina de Bochas)

  • Apez Pablo Daniel
  • Basualdo Armindo Raúl
  • Basualdo Facundo
  • Bermúdez Tomas
  • Bolatti Romina Soledad
  • Caravario Jonás Alejandro
  • Castro Nancy del Valle
  • Demarco Gastón Matías
  • Di Nelio Cristian
  • Esnal Cecilia Edith
  • Gareto Daniela
  • Hecker Lucas Daniel
  • Limardo Gabriela Paola
  • Limardo natalia alejandra
  • Maíz María Victoria
  • Moldovian Carolina Anahí
  • Montemerlo Guillermo Sebastian
  • Pretto Nicolás
  • Urizarbarrena Eliana Rita
  • Urra Gabriel Gastón

Bochas (Federación Argentina de Deportes para Parálisis Cerebral)

  • Buzzo José María
  • Costa Iván
  • Cristaldo Díaz Luis Claudio
  • González Pablo Sebastián Ignacio
  • Ibarbure Mauricio Javier
  • Lafontana Oscar Dante
  • Rebolledo Julia Elena
  • Ruiz María Belén
  • Sahonero maría ester
  • Villagra Iván Tadeo
  • Villano Gabriela Karina

Boxeo (Federación Argentina de Box)

  • Arregui Brain
  • Blanc Leandro Jose
  • Brizuela Kevin
  • Chavez Taiel
  • Escudero Besana Marcos Ruben
  • Espindola Kevin
  • Lescurat Clara
  • Maciel Carlos
  • Martinez Fernando Daniel
  • Medina Ivan
  • Melian Alberto Ezequiel
  • Milena Luque
  • Palmetta Alberto Ignacio
  • Peralta Jara Yamil Alberto
  • Perez Lucia
  • Perrin Ignacio
  • Ruiz Rodrigo
  • Sánchez Dayana Erika Iohanna
  • Sánchez Leonela Rosa Noemi
  • Valquinta Facundo
  • Vidal Hugo
  • Villaba Agustina

Canoas (Federación Argentina de Canoas)

  • Ameghino Sabrina Ines
  • Basualdo Pamela Alexis
  • Caceres Juan Ignacio
  • Cappelletti Agostina
  • Carabone Agustin
  • Carreras Gonzalo
  • Cassini Maria Luz
  • Contreras Matias Ezequiel
  • Correa Miguel Antonio
  • Cortez Geronimo Agustin
  • Cortez Joaquin
  • Dal-Bo Daniel Alfredo
  • Damonte Victoria Abril
  • De Andres Omar Enrique
  • De Gesus Juan Pablo
  • De Torres Pablo Martin
  • Di Giacomo Ezequiel
  • Díaz Lucas Nicolás
  • Ercoli Julian Nahuel
  • Galarza Francisco
  • Garro Maria Magdalena
  • Gasparoni Constanza
  • Geringer Sallette Nelson Roberto
  • Gonzalez Layla
  • Infante Rodrigo Ignacio
  • Isequilla Martina
  • Jocano Sebastian
  • Keresztesi Alexandra Borbala
  • Kornuta Karen Ayelen
  • Larroque Mauricio
  • Lascano Micaz Manuel
  • Malaval Joaquin
  • Malaval Matias
  • Maldonado Federico
  • Marano Sofia
  • Neira Solange Anabela
  • Pagiola Facundo
  • Rebora Correa Maria Paz
  • Rezola Ruben Oscar Voisard
  • Riquelme Nadia Virginia
  • Rodriguez Agustin
  • Rojas Abigail
  • Rojas Brenda Eliana
  • Rossi Carolina Ornella
  • Rossi Lucas Ignacio
  • Rossi Sebastian Maximiliano
  • Saavedra Dietz Miguel Abraham
  • Saez Ezequiel Elias
  • Sardón Brenda
  • Taberna Tomas Francisco
  • Vernice Agustin

Ciclismo BMX (Federación Argentina de BMX)

  • Díaz Maria Gabriela
  • Díaz Mariana
  • Espejo Mateo
  • Gelusini Mauricio
  • Gerbaudo Grosso Agustin Marcel
  • Marasas Mateo
  • Marino Carlomagno Ramiro Martin
  • Molina Gonzalo Nahuel
  • Montenegro Cesar Matias
  • Ríos Joaquín Luciano
  • Torres Nicolas Exequiel
  • Villegas Morales Federico Emiliano

Ciclismo de montaña (Federación Argentina de Ciclismo de Montaña)

  • Apaza Agustina Maria
  • Bonfanti Juan Pablo
  • Caraccioli Luciano Ariel
  • Duran Agustin
  • Gasco Dario Alejandro
  • Iñigo Dario Nicolas
  • Lettari Marcos Agustin
  • Macias Jorge Álvaro
  • Morcos Carin Nicolas
  • Martinez Ronconi José Luciano
  • Navarro Rodrigo Saúl Oscar
  • Peñalber Francisco
  • Sainz Julieta Rocío
  • Soto Catriel Andrés

Ciclismo Pista y Ruta (Federación Argentina de Ciclismo Pista y Ruta)

  • Agostini Mauro Andrés
  • Biocca Ezequiel
  • Bottasso Leandro Hernán
  • Contte Tomas
  • Crisafulli Facundo Olaf
  • Curuchet Juan Ignacio
  • Diaz Daniel Ricardo
  • Fernandez Abayay Emiliano Adrián
  • Gaday Orozco Lucas Manuel
  • Gatto Jonathan Matias
  • Gil Maidana Julio Fernando
  • González Lujan Mario Lautaro
  • Graziani Mauricio Eduardo
  • Greve Irma Cristina
  • Lezica Facundo Gabriel
  • Magnoni Danilo
  • Mendez Marcos Omar
  • Ramos Rubén
  • Duran Alejandro
  • Barroso Micaela
  • Anauti Nicolas
  • Cazzola Julian
  • Gomez Brenda
  • Sosa Mario
  • García Joaquín
  • Navarro Nicolas Oscar
  • Perruchoud Pablo Javier
  • Richeze Maximiliano Ariel
  • Sepulveda Eduardo
  • Serrano Esper Juan Pablo
  • Suarez Farid Gustavo
  • Tivani Pérez German Nicolas
  • Trillini Sebastian Maximiliano Martin
  • Vivas Federico Nicolas

Ciclismo adaptado (Federación Argentina de Ciclismo Pista y Ruta)

  • Vaquero Maximiliano Miguel

Ecuestre (Federación Ecuestre Argentina)

  • Arrizabalaga Natasha Nicole
  • Bressan Antonelli Daniela
  • González Panal Ariana
  • De Araujo E Sa Ludmila
  • Stancanelli Maria Sol
  • González Panal Serena
  • Alchourron Maria Noel
  • Salas Slamovits Abril

Esgrima (Federación Argentina de Esgrima)

  • Aguirre Caminotti Agostina
  • Bustamante Ricardo Alberto
  • Di Martino Pietro José
  • Di Tella Clara Isabel Maria De Las Mercedes
  • Di Tella Pascual Maria
  • Dominguez Jose Félix
  • Gaspar Laszlo Gedeon
  • Gusman Menteguiaga Agustin Adolfo
  • Lora Martín
  • Lucchetti Stefano Iván
  • Lugones Ruggeri Jesus Andrés
  • Macri Tomas
  • Marino Nicolas
  • Mendez Bello Josefina
  • Mormandi Flavia Johanna
  • Pérez Maurice Maria Belén
  • Pettinato Mateo
  • Saucedo Felipe Guillermo
  • Servello Augusto Antonio
  • Taccani Alessandro
  • Urania Stefania
  • Varas Erik Gabriel
  • Ondarts Lucia
  • Lucchetti Santiago Cesar
  • Dueñas Nicolau

Esgrima (Federación Argentina de Deportes sobre Sillas de Ruedas)

  • Alarcón Luis Antonio
  • Clemente Romina Ester
  • Michiardi Jorge Omar
  • Palavecino José Alejandro

Esquí Náutico (Federación Argentina de Esquí Náutico)

  • Collazo Antonio
  • De Armas Eugenia
  • De Armas Maria Victoria
  • Ditsch Kai
  • Ditsch Ulf
  • Giordano Paloma
  • Giorgi Tobías
  • Giorgis Ignacio
  • Gisler Englander Terhi Erika
  • Malarczuk Martín
  • Mociulsky Violeta
  • Patricio Agustín
  • Patricio Valentina
  • Rendo Roberta Luciana
  • Snihur Nicolas
  • Zohar Álvarez Patricio

Fútbol (Federación Argentina de Deportes para Ciegos)

  • Accardi Federico
  • Deldo García Ángel Ricardo
  • Espinillo Maximiliano
  • Figueroa Iván
  • Lencina Darío Aldo
  • Maidana Gustavo
  • Mulek Germán
  • Padilla Froilán
  • Panizza Marcelo
  • Peralta David
  • Rodríguez Lucas
  • Veliz Nicolás
  • Velo Silvio

Fútbol 7 (Federación Argentina de Deportes para Parálisis Cerebral)

  • Aquino Jonatan Darío
  • Bassi Matías Agustín
  • Carrizo Carlos Leonardo
  • Coronel Duncan Thomas
  • Cortés Mariano
  • Fernández Maximiliano Sebastián
  • Fernández Romano Matías Emiliano
  • Figuera Claudio Omar
  • Jaime Ezequiel Aníbal
  • Lugrin Rodrigo Eloy
  • Luquez Rodrigo Adolfo
  • Marzolini Lautaro Martín
  • Molina López Pablo Matías Ezequiel
  • Morana Mariano Andrés
  • Nahuelquín Gustavo Diego
  • Salvat Matías
  • Verón Gastón Luis Alberto

Gimnasia (Confederación Argentina de Gimnasia)

  • Adorno Lucas Tomás
  • Ambrosio Camila
  • Aquino Bernardo
  • Arean Andrés Alejandro
  • Arrascaeta Ana Paula
  • Bracco Nicolas Atilio
  • Cagnola Maria Florencia
  • Colombo Mara Cecilia
  • Cordoba Nicolas Martin
  • Darcangelo Celeste Abril
  • Eraso Candela Belén
  • Galli Marianela Iris Del Rocío
  • Guerrero Paloma
  • Gunzelmann Martina Victoria
  • Gutierrez Franco
  • Herbon Micaela
  • Jara Karema
  • Juri Catalina
  • Klesa Camila
  • Magdaleno Maria Sol
  • Maldonado Lucila
  • Martinez Erazun Osvaldo Tomas
  • Martinez Mauro Ezequiel
  • Medina Lucila
  • Molinari Federico Martin
  • Morales Karen
  • Nahuel Antonio
  • Nanzer Daiana Rocío
  • Perez Azul Aylen
  • Perez Leonardo
  • Pietrantuono Romina
  • Stoffel Maria Belén
  • Stotz Ralph
  • Taravini Ayelen
  • Urso Candela
  • Valente Ailen
  • Veliz Anabella Rocío
  • Villa Micaela Alejandra
  • Villafañe Daniel Ángel

Handball (Confederación Argentina de Handball)

  • Arce Marco Sebastian
  • Bar Juan Manuel
  • Baronetto Santiago
  • Belotti Maria Amelia
  • Bianchi Valeria
  • Campigli Rocío
  • Canepa Mariano Andrés
  • Canepa Santiago Alejo
  • Cangiani Facundo Nicolas
  • Carratu Marisol
  • Crevatin Sergio Pablo
  • Crivelli Victoria
  • Dechamps Sebastian
  • Decilio Maria Magdalena
  • Fernandez Federico Gastón
  • Fernandez Juan Pablo
  • Gambino Antonella
  • Haro Lucia
  • Karsten Elke Josselinne
  • Kogan Valentina
  • Maciel Leonel Carlos Sergio
  • Mena Antonella Lucia
  • Mendoza Luciana
  • Pizarro Federico
  • Pizzo Manuela
  • Ponce De León Florencia Maria
  • Niño Leyla
  • Gandulfo Macarena
  • Menendez Gisselle
  • Lewis Parker James
  • Martinez Ramiro
  • Grandi Lucas
  • Portela Adrián
  • Portela Pablo Sebastian
  • Riccobelli Guido
  • Salvado Luciana Yael
  • Sanchez Gisela Yamila
  • Sans Macarena
  • Souto Cueto Julian
  • Schiaffino Francisco Martin
  • Schlesinger Silvina Érica
  • Vazquez Juan Manuel
  • Vico Natalia Beatriz
  • Villarroel Tomas

Hockey sobre césped (Confederación Argentina de Hockey sobre Césped y Pista)

  • Abrate Agustín
  • Aguirre Gabriela
  • Albertarrio Agustina
  • Barrionuevo Maria Noel
  • Brunet Manuel
  • Callioni Facundo
  • Campoy María Pilar
  • Cavallero Martina
  • Cedres Lobbosco María Jimena
  • Dupuy Carla Daniela
  • Gilardi Juan Ignacio
  • Gomes Fantasia Julia Mailen
  • Granatto Maria José
  • Habif Agustina Paula
  • Habif Florencia Martina
  • Ibarra Isidoro Carlos
  • Ibarra Pedro
  • Jankunas Julieta
  • Juarez Gisele Estefanía
  • Lopez Juan Martin
  • Mazzilli Agustin Alejandro
  • Menini Joaquín
  • Merino Delfina
  • Mutio Maria Florencia
  • Oleastro Felipe
  • Ortiz Ignacio Horacio
  • Ortiz Maria Paula
  • Paredes Matías Enrique
  • Paz Diego Ignacio
  • Peillat Gonzalo
  • Rebecchi Carla
  • Rey Emiliano Agustin
  • Rey Lucas Martin
  • Rey Matias Alejandro
  • Romang Maria Del Pilar
  • Rossi Lucas Rafael
  • Sabaz Julian
  • Saladino Juan
  • Sanchez Moccia Rocío María
  • Santiago Tomas Matías
  • Succi Maria Belén
  • Toccallino Sofía
  • Trinchineti Eugenia
  • Vila Lucas Martín
  • Vivaldi Juan Manuel
  • Vonder Heide
  • Zuloaga Victoria María

Judo (Confederación Argentina de Judo)

  • Birbrier Hernán Daniel
  • Campos Bermudez Héctor Fernando
  • Cantero Lucía Noelia
  • Cardozo Madaf Abi Betsabe
  • Cellerino Sol
  • Clara Alejandro Federico
  • Da Cunha Kessler Samantha Rachel
  • De Lucia Agustina
  • Delfino Paula Daniela
  • Elizeche Ayelen
  • Galeano Néstor Francisco
  • Gomez Dario Nicolás
  • Gonzalez Fernando
  • Gonzalez Uribe Oritia Del Carmen
  • Laffeuillade Virginia Gimena
  • Latorre Santiago
  • Lucenti Emmanuel
  • Marcellet Camila Laura
  • Pareto Paula Belén
  • Perafan Altamirano Ingrid Keisy
  • Schmidt Cristian Adolfo
  • Spikermann Tomás

Judo (Federación Argentina de Deportes para Ciegos)

  • Effron José David
  • Gauto Eduardo
  • Gómez Paula
  • Ledesma Duré Rocío
  • Lencina Jorge
  • Ramírez Fabián

Karate (Federación Argentina de Karate)

  • Amargos Miguel Angel
  • Impagnatiello Luca
  • Juiz Martín Ariel
  • Martino García Ricardo Antonio
  • Minuet Juan Cruz
  • Navarro Gonzalo
  • Nievas Juan Francisco
  • Novak Giuliana Mickaela
  • Olazarri Sebastian Ariel
  • Pineda Damián
  • Pinzas Julian
  • Rocio González
  • Ruiz Maciel

Karate (Confederación Argentina Deportiva de Sordos)

  • Díaz Juan Matías

Lucha (Federación Argentina de Luchas Asociadas)

  • Báez Nicolás Enzo
  • Báez Ricardo Adrián
  • Bermudez Patricia Alejandra
  • Burtovoy Iván
  • Del Rio Luciano
  • Destribats Agustin Alejandro
  • García Laura Jorgelina
  • Llano Jorge Iván
  • Lucio Elias Ismael
  • Maier Yuri Alexei Horacio
  • Melita Eluney Tania
  • Muriel Catriel
  • Pavón Facundo Gabriel
  • Salinas Maia Noe
  • Sosa Evelin Del Carmen

Nado sincronizado (Confederación Argentina de Deportes Acuáticos)

  • Fernández Ana Victoria
  • Ferrer Morena
  • Ferrer Zoe
  • Houitte De La Chesnais Florencia
  • López Bracesco Trinidad
  • Marelli Lucía
  • Marelli Valentina
  • Neri Brunela
  • Neri Chiara
  • Re Constanza
  • Ruggiero Candida Camila
  • Sanchez Etel
  • Sanchez Sofía

Natación (Confederación Argentina de Deportes Acuáticos)

  • Aguilera Matías Fernando
  • Arrieta Ailen
  • Arteta Santiago
  • Barale Marcos Esteban
  • Bardach Martín Virginia
  • Bergliaffa Santiago
  • Berrino Andrea Eliana
  • Bertoncello Cecilia
  • Bertotto Boidi Sol Delfina
  • Buscaglia Guido Alejandro
  • Cantera Aruanno Lola
  • Ceballos Macarena Ailen
  • Deferrari Nicolás
  • Diaz Maria Belén
  • Diaz Wurg Kevin
  • Dini Delfina Verónica
  • Duarte Oriana
  • Ehrlich Iaia
  • Escalada Agustín
  • Frutos Rodrigo
  • Garces Agustin
  • Gomez Leonardo
  • Grabich Federico
  • Grassi Santiago
  • Hernandez Gastón Agustin
  • Lazza Florencia
  • Lema Julieta
  • Martín Minervini Nahuel
  • Mendez Juan Ignacio
  • Metti Magdalena
  • Miguelena Facundo Ezequiel
  • Molina Luciano
  • Naidich Martin
  • Pagano Maria Belén
  • Peroni Malizia Faimma
  • Perotti Florencia
  • Pignatiello Delfina Narella
  • Rodriguez Lautaro
  • Rolandi Malena
  • Ruggiero María
  • Sebastian Julia
  • Triay Aixa Yazmin
  • Weigandt Nicolás

Natación (Confederación Argentina Deportiva de Sordos)

  • Valentini Diana Laura

Natación (Federación Argentina de Deportes para Disminuidos Mentales)

  • Araya Elián Lionel

Natación (Federación Argentina de Deportes para Ciegos)

  • Báez Nadia Soledad
  • De La Vega Florencia
  • Fais Enzo
  • Medina Franco
  • Moro Anabel
  • Pellitero Ana
  • Simone Jonás
  • Zayas Sergio

Natación (Federación Argentina de Deportes para Parálisis Cerebral)

  • Carlomagno Fernando Luis

Natación (Federación Argentina de Deportes sobre Silla de Ruedas)

  • Arregui Facundo José
  • Baciloff Iñaki
  • Daraio Axel Manuel
  • De Andrade Matías Leonel
  • Giménez Daniela Beatriz
  • Guerra Amílcar Nicolás
  • Lazo Facundo
  • Lemaire Bruno David
  • Marro Guillermo Osvaldo
  • Orellana Agustín Nahuel
  • Poggi Lucas Nicolás
  • Pulleiro Marco Augusto
  • Quassi Ariel Marcelo

Padel (Asociación de Padel Argentino)

  • Aguirre Leonel
  • Bidaorria Julieta
  • Campus Silvana
  • Chiostri Federico
  • Dominguez Imanol
  • Moldes Sofía
  • Molle Sofía
  • Montesi Marianela
  • Osoro Ulrich Aranzazu
  • Prieto Macarena Abigail

Patín (Confederación Argentina de Patín)

  • Araldi Juan Cruz
  • Arias Maira Yaqueline
  • Arrieta Mateo
  • Berbel Alt Rocío
  • Bianchetin Brisa
  • Cappellano Ezequiel Eduardo
  • Cortez Guillermo
  • De Mattia Luis
  • Di Leone Milagros
  • Gimenez Francisco
  • Giron Chiara
  • Gutierrez Hilen
  • Jackier Iván
  • Juarez Ignacio
  • Kuwada Ken
  • Magliocco Micaela Agostina
  • Maldonado Sasha
  • Martinez Lucia Macarena
  • Martos Tano Magali
  • Masia Tomas Román
  • Mendoz Anabella Mariel
  • Mestralet Martin
  • Ortiz Villar Nadia
  • Robles Benjamín
  • Rodriguez Lopez Victoria
  • Roumec Santiago Ariel
  • Saubiette Sofía
  • Soler Giselle
  • Urquia Carlos Javier
  • Velado Airton
  • Viña Sebastian
  • Waterbor Edgar

Pelota (Confederación Argentina de Pelota)

  • Alfonsín Alejandro
  • Altra Rodrigo
  • Baltar Jesus
  • Beron Fernando
  • Berruezo Nicolas
  • Butti Jerónimo
  • Cano Kevin
  • Corso Alexis
  • Domeniconi Frola Daiana Karen
  • Doratto Carlos
  • Esteban Nicolas
  • Fernández Federico
  • Firpo Juan
  • Gatter Joaquín
  • Giuliano Matias
  • Ibarra Camilo
  • Lujan Elías
  • Maldonado Agustin
  • Maldonado Román
  • Menchacabaso Tomas
  • Milos Nicolas
  • Miranda Jhonatan
  • Molteno Tomas
  • Peirano Esteban
  • Pujener Ian
  • Rodriguez Arnaud
  • Stabon Julian
  • Suarez Tomas
  • Vazquez Lorenzo
  • Villalba Marcos

Pentathlon moderno (Federación Argentina de Pentathlon Moderno)

  • Armanazqui Tur Manuel
  • Armanazqui Tur Martina
  • Balsalobre Ayelen
  • Bernatene Josefina
  • Borgarucci Juliana
  • Corradini Martínez Alexis
  • Corradini Martínez Leandro
  • Cortes Franco
  • Filippi Ivo
  • Khokhlova Iryna
  • Lima Maciel Oliver De La Cruz
  • Lima Severo
  • Miramonti Daniela Sol
  • Polanco Nereo
  • Serrano Franco Santiago
  • Silva Leandro Nicolas
  • Tapia Timoteo Fernando
  • Vázquez Cerro Rocío
  • Villamayor Sergio Ali
  • Zapata Emmanuel Gerardo
  • Zapata Johanna Ayelen
  • Zapata Pamela Gisele

Pesas (Federación Argentina de Pesas)

  • De Cándido Abril
  • Jimenes Nahuel Carlos Daniel
  • Kienitz Maximiliano Claus
  • Leiva Florencia
  • Leyes Jonatan
  • Nievas Sasha Belén Beatriz
  • Palacios Iván
  • Palacios Joana Valeria
  • Romero Franco Emiliano
  • Solito Alejo Gastón
  • Verón Malvina Soledad

Pesas (Comité Paralímpico Argentino)

  • Coronel José David
  • Gareca Lucas Ezequiel
  • Villamarín Rodrigo

Racquetball (Asociación Argentina de Racquetball)

  • Guillemette Veronique Micheline
  • Vargas Parada Maria José

Remo (Asociación Argentina de Remo)

  • Abalo Maria Laura
  • Calvo Franco
  • Carino Iván German
  • Consoli Melisa
  • Conte Pablo Emmanuel
  • Conte Sofia Antonela
  • Cosci Marina Sofía
  • Díaz Agustin
  • Dickson Felicitas
  • Esteras Francisco Jonás
  • Fernández Nicolai Ángel
  • Fraguio Juan
  • Girardi Daniela
  • Giuse Adam
  • Gonzalez Hrynkiewicz Ignacio
  • Haack Axel
  • Iwan Joaquin
  • Jijon Agustina
  • Kraljev Milka
  • Laserre Martin
  • Lauro Gracia Carlo Roberto
  • Lizondo Pablo Daniel
  • Lopez Diego Martín
  • Moreschi José
  • Murillo Rodrigo Hernán
  • Ordas Maria Sol
  • Paita Sofía
  • Palermo Lucia Fernanda
  • Poodts Santiago Gastón
  • Rodriguez Abraham
  • Rohner Maria Clara
  • Rosso Brian
  • Rosso Cristian Alberto
  • Ruiz Oriana Belén
  • Salinas Bruno Alejandro
  • Silvestro Evelyn Maricel
  • Suarez Osvaldo Juan Ariel
  • Wilvers Karina Verónica
  • Zchangi Enzo

Rugby 7 (Unión Argentina de Rugby)

  • Aguilar Maira
  • Alcaraz Gladys Lettizia
  • Álvarez Santiago
  • Barbier Renzo
  • Billerbeck Noelia Alejandra
  • Botelli Maria Eugenia
  • Bruzzone Nicolas Ariel
  • Cancellere Sebastian
  • Cazorla Rita Beatriz
  • Echart Rodrigo
  • Fazzi Magali
  • Finco Ramiro
  • Fontanarrosa Isabel
  • Fusco Patricia Maria Ángeles
  • Gengini Maira
  • González Sofía Mariel
  • Luna Fernando Darío
  • Menendez Nicolás
  • Montero Valeria Belén
  • Muller Aranda Axel
  • Otero Yamila Alejandra
  • Padellaro Josefina
  • Pedrozo Maria Paula
  • Resino Santiago
  • Revol Gastón
  • Riera Joaquín
  • Sabato Franco
  • Schulz German
  • Soto Carolina
  • Travesi Luciana Agostina
  • Tuculet Juan Segundo
  • Zcurra Bautista

Rugby adaptado (Quad Rugby)

  • Cañumil Luis Fernando
  • Cardozo Matías Ezequiel
  • Erdozain Carlos Rodolfo
  • Ferreira Marcelo Ezequiel
  • Foa Juan Francisco
  • Gastaldi Mariano
  • Herrera Juan Manuel
  • Nascimiento Brian Alexander
  • Pantín Colombo Fernando Raúl
  • Sosa César Gastón
  • Stupenengo Nicolás
  • Viegas Daniel Horacio

*Ski y Andinismo (Federación Argentina de Ski y Andinismo)

  • Aliaga Sofía
  • Bacigalupo Tomás
  • Bancora Salome
  • Baruzzi Farriol Francesca
  • Belvis Victoria Pilar
  • Bidegain Robles Pedro
  • Birkner De Miguel Tomás
  • Chiaradio De La Iglesia Federico
  • Cremer Mateo
  • Cucuzza Chiara
  • Galan De Malta Tomás
  • Gastaldi Nicol
  • Gastaldi Sebastiano
  • Guzman Cimorelli Rodrigo
  • Jaureguialzo Martín
  • Kuipers Malena
  • Lopez Garrido Jaime Eduardo
  • Odriozola Iñaki
  • Aliaga Clara
  • Alonso Bautista
  • Argerich Trinidad
  • Benigno Juan
  • Bravo Aldana
  • Brandeman Axel
  • Criado Martina
  • Drajzibner Matías
  • Figueras José
  • Gravier Balthazar
  • Luizon Tobías
  • Mair Enzo
  • Roncallo Juan Ignacio
  • Schmitt Matias
  • Simari Birkner Angélica Maria
  • Stoeff Belkenoff Aaron Pablo
  • Torres Schulten Manuel
  • Valle Macarena Tais
  • Vallecillo Juan Pablo
  • Van Ditmar Felipe
  • Villalonga Esmeralda
  • Vitiello Juan José
  • Wettstein Azul
  • White Simon
  • Williams Steven

Softbol (Confederación Argentina de Softbol)

  • Andrian Mariana Sofía
  • Brajin Darío
  • Burgos Emily
  • Caceres Mauricio Alberto
  • Camara Alba
  • Capdevilla Juliana Belén
  • Carril Santiago Nicolas
  • Clark Pamela
  • Dalinger Iturbide Stefania Antonella
  • Eder Federico Alejandro
  • Fernandez Dolores
  • Figueroa Candela
  • Figueroa Violeta
  • Frezzotti Magali Nadia
  • Gervasuti Sebastian
  • Godoy Gustavo Oscar
  • Godoy Herbel Roman Alejandro
  • Godoy Manuel Ignacio
  • Gomez Aldana Florencia
  • Heinze María
  • Latasa Leonardo Miguel
  • Lombardo Francisco
  • Malarczuk Juan Ladislao
  • Martinez Bernardita
  • Martinez Felicitas
  • Martinez Juliana
  • Mata Carabajal Huemul Ezequiel
  • Migliavacca Skladny Teo
  • Milliozi Melina
  • Montero Mariano Alberto
  • Montero Maximiliano
  • Montero Pablo Cesar
  • Motroni Bruno
  • Ojeda Gonzalo Augusto
  • Petric D'agostino Fernando Gabriel
  • Potolicchio Juan Adolfo
  • Reitober Lola
  • Sacks German
  • Sciuto Virginia
  • Servin Aylen
  • Sole Candela
  • Sole Clarisa
  • Togni Tamara Belén
  • Zara Juan Cruz

Squash (Asociación Argentina de Squash Rackets)

  • Azaña Jeremías
  • Barreriro Juan Segundo
  • Bonzo Rodrigo Nicolás
  • Cioffi Federico
  • Cortez Juan
  • Effemberger Lucena
  • Falcione Maria Antonella
  • Freytes Clara
  • Grasso Camila
  • Maciel Mariangeles
  • Miranda Gonzalo Manuel
  • Nieto Arcudi Micaela
  • Obregon Francisco
  • Obregon Rodrigo
  • Pascuzzi Lorena
  • Pezzota Roberto Luciano
  • Pezzota Rodrigo Adrián
  • Pujol Miguel Gonzalo
  • Romiglio Leandro Ezequiel
  • Roude Juan Pablo

Taekwondo (Confederación Argentina de Taekwondo)

  • Álvarez Jorge
  • Alves Agustin
  • Angiolillo Luciana
  • Arnoldt Alexis Daniela
  • Colilaf Camila
  • Crismanich Sebastian Eduardo
  • Fina María Florencia
  • Garcia Fernando Oscar
  • Garcia Leandro
  • González Juan Sebastian
  • Guzmán Lucas Lautaro
  • Liendro Camila Aylén
  • Miljevic Iara
  • Salinas Carla
  • Sio Martin Leandro
  • Sotelo González Leisa Mailen
  • Wegscheider Paula Eliana

Tenis adaptado (Federación Argentina de Tenis)

  • Casco Ezequiel David
  • Fernández Gustavo Esteban
  • Ledesma Agustín José
  • Palacio Facundo
  • Scarazzini Lucas Tomás

Tenis de mesa (Federación Argentina de Tenis de Mesa)

  • Tabachnik Pablo Ariel
  • Alto Gastón
  • Gilabert Rodrigo
  • Cifuentes Horacio
  • Codina Ana Marta
  • Argüelles Camila
  • Molero Candela Daniela
  • Iwasa Naomi Agustina
  • Bayona Lucas Eduardo
  • Fukuhara Paula Natsuko
  • Galvano Nicolás Daniel
  • Daher Juan Manuel
  • Bentancor Fernández Martín Sebastián
  • Joffre Tomás
  • Kaizoji Camila Ailén
  • Zapatero Heit Daniela Inés
  • Rajmil Muriel Lucía
  • Sanchi Francisco

Tiro (Federación Argentina de Tiro)

  • Angeloni Juan Diego
  • Bellettini Carlos Alejandro
  • Borello Fernando**
  • Brissio Garcia Lucia Antonela
  • Cabrera Valentín
  • Cardellino Maria De Los Reyes
  • Fournel Amelia Rosa
  • Gil Federico Gonzalo
  • Gil Melisa
  • Gonzalez Cesario Leandro Martin
  • Herrera Maria Pía
  • Lamarque Maria Sofía
  • Mansilla Adriel
  • Moretti Florencia Daiana Soledad
  • Pasero Martin Alejandro
  • Pasquini Elisa
  • Russo Romero Fernanda Maria
  • Velarte Ángel Rosendo Ricardo
  • Zaupa German Darío

Tiro con arco (Federación Argentina de Tiro con Arco)

  • Carabone Oriana Sofía
  • Leitholed Juárez Florencia
  • Bog Gonzalo
  • Gutiérrez Guillermo
  • Franke Esteban Alejandro
  • Sircelj Aylen Dalma
  • Carozza Maria Agustina
  • Jajarabilla Mario Damián
  • Escarlon Gaite Melisa Fabiana
  • Cardenas Fabián Alejando
  • Escalante Osorio Ignacio Ariel
  • Mendiberry Ximena Ignacia
  • Tisocco Tomas Kelien

Triatlón (Federación Argentina de Triatlón)

  • Palacio Balena Romina Gabriela
  • Bedirian Martin Miguel
  • Biagioli Romina Natali
  • Tellechea Gonzalo Raúl
  • Taccone Luciano Franco
  • Laconi Cecilia Aida
  • Castellano Juan Ignacio
  • Salinas Nazarena
  • Girard Juan Santiago
  • Anzaldo Iván Nahuel
  • Morandini Flavio Miguel
  • Medard Facundo Ismael
  • Clivio Tomas Mateo
  • Menvielle Tobías Onan

Voleibol (Federación del Voleibol Argentino)

  • Palacio Balena Romina Gabriela
  • Bedirian Martin Miguel
  • Biagioli Romina Natali
  • Tellechea Gonzalo Raúl
  • Taccone Luciano Franco
  • Laconi Cecilia Aida
  • Castellano Juan Ignacio
  • Salinas Nazarena
  • Girard Juan Santiago
  • Anzaldo Iván Nahuel
  • Morandini Flavio Miguel
  • Medard Facundo Ismael
  • Clivio Tomas Mateo
  • Menvielle Tobías Onan
  • Palacio Balena Romina Gabriela
  • Bedirian Martin Miguel
  • Biagioli Romina Natali
  • Tellechea Gonzalo Raúl
  • Taccone Luciano Franco
  • Laconi Cecilia Aida
  • Castellano Juan Ignacio
  • Salinas Nazarena
  • Girard Juan Santiago
  • Anzaldo Iván Nahuel
  • Morandini Flavio Miguel
  • Medard Facundo Ismael
  • Clivio Tomas Mateo
  • Menvielle Tobías Onan

Yachting (Federación Argentina de Yachting)

  • Alsogaray Julio
  • Bisio Juan Pablo
  • Branz Maria Sol
  • Calabrese Lucas Damián
  • Carranza Saroli Cecilia
  • De La Fuente Juan Maria
  • Falasca Lucia
  • Fernandez Ocampo Juan Manuel
  • Lange Klaus
  • Lange Santiago Raúl
  • Lange Yago
  • Lipszyic Diego Gustavo
  • Olezza Bazan Facundo Mario
  • Paillot Matias Isidro
  • Reutemann Mariano Daniel
  • Saez Rafaelli Tomas Alejandro
  • Saubidet Birkner Bautista
  • Saubidet Birkner Celina
  • Saubidet Birkner Francisco Cruz
  • Soubie Luis Ignacio
  • Tejerina Mackern Maria Celia
  • Travascio Victoria