Consejo Asesor del Sistema Nacional de Datos del Mar


Miembros

  • Ing. Adrián O. MADIROLAS – INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO PESQUERO (INIDEP) - Titular
  • Dra. Mirtha Noemí LEWIS – CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS (CONICET) - Titular
  • Dr. Gerardo Miguel PERILLO – CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS (CONICET) - Titular
  • Dr. Gustavo Alejandro LOVRICH - CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS (CONICET) - Titular
  • Dr. Martín SARACENO - CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS (CONICET) - Titular
  • Dra. María Cintia PICCOLO – CONSEJO INTERUNIVERSITARIO NACIONAL (CIN) - Titular
  • Dra. Sandra TORRUSIO – COMISIÓN NACIONAL DE ACTIVIDADES ESPACIALES (CONAE) - Titular
  • Dra. Viviana ALDER – INSTITUTO ANTÁRTICO ARGENTINO (IAA) - Titular
  • Ing. María Fernanda LOPOLITO – INSTITUTO NACIONAL DEL AGUA (INA) - Titular
  • CN Lic. Fabián Alejandro VETERE – SERVICIO DE HIDROGRAFÍA NAVAL (SHN) - Titular
  • Pf. Gustavo Horacio GOROSTEGUI - PREFECTURA NAVAL ARGENTINA (PNA) - Titular
  • Dra. Frida ARMAS PFIRTER - SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES DEL MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES, COMERCIO INTERNACIONAL Y CULTO (SRE-MRECIC) - Titular
  • Mtro. Osvaldo Narciso MÁRSICO - SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES DEL MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES, COMERCIO INTERNACIONAL Y CULTO (SRE-MRECIC) - Titular
  • Lic. Martina SUAYA - SERVICIO METEOROLÓGICO NACIONAL (SMN) - Titular
  • Lic. Ma. Laura TOMBESI - SECRETARÍA DE GOBIERNO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE (SGAyDS) – Titular
  • Dr. Martín D. EHRLICH – INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO PESQUERO (INIDEP) - Alterno
  • Dr. Raúl Alfredo GUERRERO – CONSEJO INTERUNIVERSITARIO NACIONAL (CIN) - Alterno
  • Dr. Jose RUZZANTE - CONSEJO INTERUNIVERSITARIO NACIONAL (CIN) - Alterno
  • Dra. Anabel LAMARO - CONSEJO INTERUNIVERSITARIO NACIONAL (CIN) - Alterna
  • Lic. Diego GÓMEZ IZQUIERDO - INSTITUTO ANTÁRTICO ARGENTINO (IAA) - Alterno
  • Ing. Nicolás TOMAZZIN - INSTITUTO NACIONAL DEL AGUA (INA) - Alterno
  • CN Lic. Ariel Hernán TROISI - SERVICIO DE HIDROGRAFÍA NAVAL (SHN) - Alterno
  • Pf. Pablo Sebastián ALMADA - PREFECTURA NAVAL ARGENTINA (PNA) - Alterno
  • Lic. Lucila DALMAU - SECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES DEL MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES, COMERCIO INTERNACIONAL Y CULTO (SRE-MRECIC) - Alterno
  • Lic. Irene Esther BARNATÁN - SERVICIO METEOROLÓGICO NACIONAL (SMN) - Alterna
  • Lic. María Eugenia ROMERO - SECRETARÍA DE GOBIERNO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE (SGAyDS) – Alterna
  • Fernando GINI - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Ariel Luján GIAMPORTONE - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Gastón KREPS - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Jorge Luis BUSTAMANTE - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Fernando CASTAÑEDA - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Leticia Ángela LIZONDO - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Renato MAZZANTI - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • María Rosa MARÍN - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Ariel ANTHIENI - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)
  • Edgardo MONTEROS - Experto informático designado por la SECRETARÍA DE GOBIERNO DE CIENCIA, TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN PRODUCTIVA (SGCTIP)