Coordinadores


El Sistema de Evaluación de Proyectos Científicos y Tecnológicos (SEPCyT) se organiza en 19 áreas de ciencia y tecnología que cubren distintos campos disciplinares y/o temáticos.
Cada área científica y tecnológica se compone por una Comisión de Coordinadores integrada por al menos tres miembros designados por el Directorio de la Agencia.

Coordinadores por área - 2018

  • Biodiversidad, Ecología, Genética y Evolución - TOMÁS ATILIO LUPPI
    Co-coordinadores: Francisco Juan Prevosti, Andrea Raya Rey, Patricia Mirol, Jorge Zavala.

  • Ciencias Biológicas de Células y Moléculas - MARIO GUIDO
    Co-coordinadores: Claudia Tomes, Marina Palermo, Gabriela Pagnussaat, Ismael Dario Bianco, Daniela Hozbor, Patricio Diosque.

  • Ciencias de la Tierra e Hidro-atmosféricas - ELDO EDGARDO AVILA
    Co-coordinadores: Lucio Pedro Pinotti, Leticia Rodriguez, Patricia Alvarado, Sergio Vizcaino.

  • Ciencias Económicas y Derecho - SILVIA GORENSTEIN
    Co-coordinadores: Verónica Robert, Mario Gerlero.

  • Ciencias Físicas, Matemáticas y Astronómicas - PABLO MININNI
    Co-coordinadores: Maria Julia Redondo, Hernán Pablo Wahlberg.

  • Ciencias Humanas - MARIA GUTIERREZ
    Co-coordinadores: Paula Peyloubet, Norma Lanciotti, Juan Ennis, Fabián Mié.

  • Ciencias Médicas I: Inmunología, Enfermedades Infecciosas, Oncología y Hematología - JORGE QUARLERI
    Co-coordinadores: Ruben Motrich, Marina Simian, Daniel Oscar Salomón.

  • Ciencias Médicas II: Fisiología y Fisiopatología de Tejidos, Órganos y Sistemas de Órganos - MARTIN VILA PETROFF
    Co-coordinadores: Graciela Diaz de Torga, Liliana Bianciotti, Gustavo Paratcha.

  • Ciencias Sociales - CLAUDIA DANANI
    Co-coordinadores: Pablo Pineau, Ricardo Adrian Minervino, Alexandre Roig, Ana Margarita Ramos.

  • Ciencias Químicas - GUSTAVO RIVAS
    Co-coordinadores: María Elena Vela, Patricia Smichowski, Teodoro Saul Kaufman.

  • Fisiología y Biología Experimental - RAUL MARIN
    Co-coordinadores: Pablo Beldoménico, Marcela Simontacchi.

  • Medicina Humana y Salud Pública - ALBERTO CROTTOGINI
    Co-coordinadores: Jaime Lazovski, Jorge Santiago López Camelo.

  • Tecnología Agraria y Forestal - JORGE CASAL
    Co-coordinadores: Gerardo Rubio, Carlos Kunst, Adriana Mabel Torres.

  • Tecnología Pecuaria y Pesquera - LUIS CALVINHO
    Co-coordinadores: Marcelo Miragaya, Andreína Cesari, Claudio Barbeito.

  • Tecnología de Alimentos - LILIANA SANTIAGO
    Co-coordinadores: Ariel Vicente, Karina Di Scala.

  • Tecnología del Medio Ambiente - EDUARDO MIRO
    Co-coordinadores: Maria Luisa Pignata, Laura Isabel De Cabo.

  • Tecnología Química - NORMA AMADEO
    Co-coordinadores: Jose Luis Fernandez, Selva Pereda.

  • Tecnología Energética, Minera, Mecánica y de Materiales - FELIX REQUEJO
    Co-coordinadores: Sebastián Machado, Liliana Mogni.

  • Tecnología Informática, de las Comunicaciones y Electrónica - ANDRES DIAZ-PACE
    Co-coordinadores: Cecilia Galarza, Jorge Solsona.


Descargas

Coordinadores por área - 2017 (437.7 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2016 (437.6 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2015 (276.4 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2014 (272.2 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2013 (269.1 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2012 (266.7 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2011 (324.5 Kb)

  Descargar archivo

Coordinadores por área - 2010 (325.7 Kb)

  Descargar archivo